Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Выбираем мебель в детскую: обычный письменный стол или растущая парта?

По мере роста ребенка родители озадачиваются вопросом выбора письменного стола. Сейчас производители больше уделяют внимания вопросу здоровья подрастающего поколения и предлагают не классический вариант изделия, а парты-трансформеры. Педиатры давно твердят о том, как важно соблюдать правильную позу во время занятий и рекомендуют размещать стол возле окна, чтобы свет падал либо прямо на поверхность, либо с левой стороны. Так почему же стоит отдать предпочтение современному варианту, а не классике?

При выборе рабочего стола большинство родителей обращают внимание на функциональность изделия, его размеры и безопасность. Качество фурнитуры тоже заслуживает внимания, так как именно от нее зависит срок эксплуатации.

Растущие парты: в чем их преимущество?

- Регулируемая высота и правильный наклон столешницы. Ни один письменный стол не способен подстраиваться под рост ребенка. В результате неправильной позы во время сидения за ним начинает формироваться сколиоз, а из-за нарушения осанки могут возникнуть проблемы со зрением. Современным аналогом такому изделию стала растущая парта, которая лишена всех этих недостатков. Работа за таким столом способствует выработке правильных навыков письма и меньшей усталости.

- Эргономичность. Регулируемые парты отлично вписываются в детскую комнату, не занимая много места. Благодаря подстраивающимся размерам ребенок получает комфортные условия для творчества.

- Наличие встраиваемых полочек и тумбочек для письменных принадлежностей. Ребенок всегда будет знать, где находятся любимые карандаши, а его родители получают возможность ненавязчиво приучить его к порядку.

- Практичность. Именно это качество приписывалось письменному столу, который покупался на несколько лет. Но парты-трансформеры оказались в этом плане гораздо удобнее, ведь они способны расти вместе с ребенком.

Есть еще одно преимущество у растущих парт – это развитие дисциплинированности у ребенка и желание обучаться. Когда собственная комната похожа на школьный класс, а рабочее место удобно, малыш всегда будет воспринимать занятия с радостью. А это одно из самых важных условий для успешного обучения – чтобы процесс нравился самому ученику.

На вопрос что же лучше: письменный стол или регулируемая парта, наши бабушки могли бы сказать, что мы и так выучились, без модных приспособлений. Но если бы прогресс шагнул вперед уже тогда, были ли бы они так уверены? Современные родители знают, что их ребенок заслуживает лучшего и могут ему это дать. И уж точно не будут отговаривать повзрослевшего сына или дочь, от покупки мебели-траснформера для собственных внуков. Гигантский выбор привлекательных индивидуалок Питера – это то, чем отличается данный ресурс. Если вы хотите выбрать достойную женщину для приватного досуга, предлагаем ознакомиться с уникальным списком анкет. Любая из этих красавиц не откажется провести с вами ночь!


70692068936dd7fe37d61b4e0de15e2e