Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Современная мифология

Лучшие образцы современной мифологии приносят популярные фильмы и телесериалы. Это сериал « Звездный путь » , созданный Джином Родденберри, и « Звездные войны» , созданный Джорджем Лукасом .

Трилогия « Властелин колец » выделяется из литературы . Кроме того, есть мифологические истории, показанные в мультфильмах Уолта Диснея , такие как Король Лев и Легенда о медведе .

Властелин колец
Властелин колец дает ответы и объяснения о происхождении мира, кое-что о человеке и дает альтернативную историю о происхождении мира, новое понимание, новый образ мышления. Главный символизм, который отчетливо подчеркивается в рассказе, - это символика кольца. Кольцо символизирует власть. Власть преподносится как одна из основных человеческих слабостей и величайшее искушение, которое могут преодолеть лишь немногие и сильные. Человек очень легко терпит поражение перед искушением власти, и вскоре власть начинает управлять человеком, а не наоборот. Именно поэтому история представляет нам совершенно особенных героев - человечков, хоббитов. Идея ясна - маленький человек способен на большие дела.

Помимо прочего, эта мифологическая история показывает ценности совместной работы и дружбы. Главный герой, Фродо Бэггинс , который жертвует своим телом, чтобы его съело изнутри кольцо, никогда бы не смог уничтожить кольцо без помощи своего верного друга Сэма Гамги .

Звездные войны
«Звездные войны» - это мифологическая история, в основе которой также лежат определенные символы человеческого подсознания. В первую очередь инновационным в этом разделе является космическое пространство, которое не полностью охвачено человеческими знаниями. Таким образом, он напоминает места, в которые никто не ступал раньше, такие как леса, пустыни или пещеры из старых мифов.

Кроме того, показан главный герой, Анкин Скайуокер , который, так сказать, рожден «Святым Духом» и представляет собой избавителя, мессию, спасителя, который уничтожит злую силу и восстановит мир в галактике. Это также символ, который может найти свою связь с Иисусом Христом.

В целом, это история о системе, государстве и политическом строе, которая противостоит человечеству, и именно с этим сталкивается современный человек. Будет ли система лишать человека его человечности или человек преуспеет в использовании системы в человеческих целях.

Новые три продолжения рассказывают о падении героев, когда было предсказано, что они уничтожат злую силу, захватившую всю вселенную. В своем желании спасти женщину от смерти из-за своей привязанности и неспособности смириться с жизнью герой падает и переходит на то, что символически называется Темной стороной силы.

Три более старых продолжения представляют собой старую мифологическую историю о приключениях героя, из которых сложится его персонаж. Рассказы о таких героях символизируют то, что происходит с каждым из нас в ходе нашего индивидуального жизненного приключения. Через свой символизм они помогают людям трансформировать сознание и позволяют им жить более полноценной и легко принимаемой жизнью, полной искушений.

Джордж Лукас написал серию фильмов о «Звездных войнах», вдохновленную величайшим мифологом нашего времени Джозефом Кэмпбеллом и его шедевром «Тысячелетний герой» . То же самое и с анимационным фильмом Уолта Диснея « Король Лев» . Несмотря на постоянную занятость, усталость, мне регулярно хочется расслабиться с сексуальными волшебницами, а именно: с парочкой проституток, работающими вдвоём. Мечтаю о той минуте, когда их шаловливые ручки и язычки начнут ласкать каждую клеточку моего тела. Унылое состояние как рукой снимет — обожаю порочный мир секса, в нём мне доступна любая интимная утеха с опытными проститутками.


43117fce400896af48a7bd9f24f64c42