Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Как воспитывать чужого ребенка (часть 2)

Если вы оказываете помощь в клубе или лагере, уточните правила: чаще всего, нет ничего плохого в том, если вы обнимите ребенка или позволите ему обнять себя, а также в присутствии других подростков в комнате или поле зрения.



Когда ребенок плачет, наиболее инстинктивным желанием является желание обнять его. Никогда не делайте этого без позволения ребенка: спросите "Позволь мне обнять тебя?" и убедитесь в том, что ответ положительный. Это важно не только потому, что вы ограждаете себя от возможного риска нарушить закон, это также очень важно и для психики ребенка. Если ребенок был обижен, ваши объятия с самыми добрыми намерениями, могут его лишь напугать. Всегда помните про безопасность детей.



Позвольте ребенку быть лидером

Даже если вы являетесь школьным учителем, никогда не заставляйте силой детей делать то, чего они не хотят. Если ребенок не хочет участвовать в каком-либо виде деятельности в клубе, позвольте ему посидеть отдельно (вежливое приглашение будет очень правильным жестом, но не запугивайте его). Если вы являетесь приходящей няней, не говорите детям, что им нельзя смотреть телевизор или играть в компьютерные игры - исключением является запрет правилами, установленными родителями.



Во время кормления ребенка, который не является вашим собственным ребенком, помните, что правила, установленные родителями данного ребенка, могут сильно разниться с вашими привычками и не надо навязывать ребенку здоровые привычки. Не относитесь слишком строго к его манерам поведения за столом, или не настаивайте на том, что овощи необходимо доесть, прежде чем приступить к десерту. Будет гораздо лучше, если ребенок, находящийся под вашим присмотром, будет счастлив и съест что-то другое, нежели самую питательную и полезную пищу на всей планете.



Не употребляйте алкоголь и не курите

Если вы присматриваете за ребенком или группой детей, ни в коем случае не употребляйте алкоголь и не курите. Будет гораздо проще отказаться от вредных привычек совсем, нежели позволить себе выпить стакан вина или выкурить сигарету после того, как дети уснут или пока вы находитесь в другой комнате. Алкоголь ослабляет вашу реакцию и логику в экстренных ситуациях. Секундное влияние дыма на организм ребенка очень опасно, а курение в местах, в которых ребенок будет вас видеть, подаст ему плохой пример.

Будьте здоровы, питайтесь правильно и не болейте! Официальный сайт casinopoisk.com о рейтинге проверенных игровых клубов с рублевыми ставками на игровых слотах.


3b0e0b074f8478b79ff738dbcc557dd3