Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Изготовление художественных витражей из янтаря в интерьере

Природный камень обладает уникальными свойствами. Поэтому его постоянно используются не только в промышленных целях, но и в декоративных. Помещение, оформленное при помощи камня, при этом не важно, натурального или искусственного, имеет удивительный и неповторимый дизайн. Используются различные камни. В числе наиболее популярных – янтарь. Янтарем декорируются различные элементы интерьера. Но чаще всего он используется для создания витражей. Объясняется это тем, что природные свойства этого камня способны создать действительно неповторимую световую игру. Огромное разнообразие оттенков дает возможность создать неповторимый рисунок, собрать сложное изображение, соединить сложные узоры.

Классический витраж - это использование материалов, которые пропускают свет. Только таким образом можно достичь нужного эффекта. Уже несколько веком витраж является неотъемлемой частью убранства пышных дворцов и храмов, замков. Обычно витраж устанавливали в оконные проемы. Но сегодня янтарные витражи имеют более широкое применение. Первое по популярности занимает дверной витраж. Используя его в оформлении двери можно удивительным образом создать в доме уютную обстановку. Но самое главное, что при помощи янтаря создаются индивидуальные рисунки. При помощи янтарных перегородок есть возможность зонировать помещение и при этом не нарушать его целостность. Несмотря на то, что янтарь – это природный камень, нет впечатления тяжести. Создаётся впечатление легкости и света. А если изготавливать витражи из янтаря вручную, то в результате можно получить прекрасный узор, который делает игру света таинственной и неповторимой.

Но витражные двери – это далеко не все, на что способен янтарь. Очень необычно смотрятся подвесные потолки из янтаря. В основе лежит все тот же витраж. Но при помощи правильного размещения подсветки можно сделать освещение в доме мягким и уютным. Янтарный узор будет настолько красивым, что отвести от него глаза будет просто невозможно. Тем более, что традиционный желтый цвет янтаря с его разнообразными оттенками создает теплую и удивительно комфортную обстановку.

Если говорить о роли янтаря в интерьере, то нельзя не упомянуть панно. При помощи камней различной величины мастера делают прекрасные изображения. В основном – это природные мотивы. Такое панно способно украсить любое помещение. гидроаккумулятор для систем водоснабжения


032b4027456d2baae11d614b39a4fb21