Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Можно ли стать зависимым от наркотиков?

В настоящее время широко доступны препараты, вызывающие привыкание: безрецептурные обезболивающие или бензодиазепины и барбитураты, доступные по запросу врача. Наркомания становится все более распространенной проблемой, не меньшей, чем алкоголизм, игромания или наркомания. Для получения желаемого эффекта больной многократно превышает назначенную врачом дозу, что может привести к передозировке, отравлению и летальному исходу. Что такое наркомания ?
Наркомания вызывает привыкание, о чем свидетельствует острая потребность в приеме препарата, а также умножение побочных эффектов и нарушение функции внутренних органов в результате не приема препарата. Опасность двоякая – заболевание связано не только с менее доступными лекарствами, но и с безрецептурными, которые может купить и принять любой желающий. Лекарственная зависимость обычно касается снотворных, седативных, анальгетических, допинговых и эйфорических препаратов . Можно даже стать зависимым от гормональных препаратов или капель в нос.Частое и интенсивное применение того или иного препарата вызывает постепенное ослабление его действия. Зависимый человек, стремясь добиться более раннего эффекта, тянется к более высоким дозам, не посоветовавшись с врачом. Имеет проблемы с отменой препарата, так как отсутствие приема связано с неприятными симптомами абстинентного синдрома (обычно раздражительность, депрессия, тремор мышц, потливость, расстройства пищеварительной системы). Неконтролируемые дозы препаратов приводят к последовательному разрушению организма и нарушению метаболического баланса. Зависимый человек может получить передозировку наркотиков, отравиться ими и даже умереть.Какие наркотики вызывают привыкание?
Зависимость чаще всего связана с наркотиками из определенных групп.Бензодиазепины содержатся в большинстве снотворных и седативных средств . Обычно их назначают психиатры людям с проблемами психического здоровья. Они облегчают засыпание, уменьшают беспокойство и успокаивают нервное напряжение. Бензодиазепиновые наркоманы чаще всего жалуются на ухудшение концентрации внимания, памяти, координации движений, а также на депрессию, эмоциональные колебания и вялость. Привыкнуть к веществу можно очень быстро – даже через 2 месяца.Когда-то барбитураты использовались во многих седативных и снотворных средствах. Сегодня их количество на рынке ограничено, хотя они все еще встречаются в средствах от эпилепсии и широко используются в анестезиологии для подготовки к общей анестезии. Барбитураты очень плохо влияют на печень, почки и дыхательную систему , и их внезапная отмена может иметь серьезные побочные эффекты, например гипертонию, галлюцинации, судороги.Опиоиды содержатся в обезболивающих и противовоспалительных препаратах, которые продаются без рецепта, в аптеках и продуктовых магазинах. Они были созданы на основе вызывающего привыкание кодеина, получаемого из опиума или морфия. В сиропах от кашля также есть опасные вещества. Лекарства связывают активное вещество со специфическими опиоидными рецепторами в головном мозге. Симптомы наркомании
Лекоманию очень трудно диагностировать. Наиболее важным симптомом является прием пациентом все более высоких доз данного препарата и увеличение периода приема. Характерным поведением зависимого человека является чрезмерная сосредоточенность на получении лекарственного препарата, а также его прием без согласия или консультации врача. Часто происходят изменения личности. Пациенты могут посещать разных врачей, чтобы получить больше рецептов. Они не видят проблемы и также не признаются в своих проблемах близким.Жидкие лекарства и транквилизаторы быстро становятся быстрым решением любых проблем. Зависимый человек чувствует сильную потребность в препарате и испытывает панику и тревогу после прекращения приема. Симптомы отмены обычно появляются через несколько часов после прекращения приема препарата. Больной страдает нарушениями сна. Отсутствие контакта с фармацевтическим средством вызывает раздражительность, проблемы с концентрацией внимания и координацией движений.Как вылечить наркоманию?
Длительное и сложное лечение следует начинать как можно раньше. Наркоман должен находиться под постоянным наблюдением врача, а родственники должны получать всестороннее образование о зависимости. Первый шаг заключается в том, что больной человек осознает проблему и у него появляется мотивация изменить свою жизнь.Лечение наркомании начинается с перевода наркомана в специализированный центр, где ему сразу проводят дезинтоксикацию. Врачи последовательно снижают дозу проблемного препарата, заменяя его антидепрессантами. Они регулярно дополняют организм ценными минералами, чтобы привести истощенный организм в хорошее состояние. Они проводят соответствующие обследования – должны выяснить, нет ли в организме больного серьезных медицинских осложнений, требующих немедленного вмешательства. Если больной пристрастился к снотворным, ему категорически запрещается вздремнуть и принимать стимуляторы, например, кофеин, никотин, алкоголь.Начинается сложный этап для наркомана – появляются первые симптомы абстинентного синдрома. В сложный период помогает групповая или индивидуальная психотерапия, продолжительность которой зависит от давности болезни и сложности эмоциональных проблем больного. Терапевт учит пациента, как справляться с трудными ситуациями и как сохранять воздержание. Ищите билеты на самолёт по всем ведущим авиакомпаниям и авиакассам и найдите самые дешевые авиабилеты в любую точку мира. Поиск дешевых авиабилетов по всем авиакомпаниям Авиабилеты во все страны мира, актуальное расписание авиарейсов и стоимость. Купить и заказать авиабилеты онлайн на самолет быстро и удобно.


50d269f034aefd649d996c85d8490511