с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Утепление, ремонт пластиковых окон TROCAL

Утепление, ремонт пластиковых окон TROCAL

Окна «TROCAL» на российском рынке появились позже, чем окна «КВЕ», «VEKA», «Rehau» и позиционировались как премиальный продукт. Самые крутые и толстые окна в начале 2000 годов были окна "Trocal 900" со спаренной створкой с устанавливаемыми жалюзи между внешним стеклом и стеклопакетом. Эти окна сняли с производства после кризиса 2008г. И теперь они не выпускаются, в связи с чем, возникла проблема при ремонте окон с заменой среднего уплотнителя, которого просто нет, остатки уплотнителя поставщики профиля банально сожгли в 2010г.

Теперь профиль "Trocal», как и «КВЕ» в России выпускает «Профайн РУС» к классу «А» относятся следующие профильные системы: TROCAL Balance, TROCAL InnoNova_70.A5, TROCAL InnoNova_70.M5, в классе «Б» выпускается профиль TROCAL Solid.

Чем примечателен ремонт пластиковых окон TROCAL?

На окна TROCAL в связи со сменой видов выпускаемого профиля не всегда можно найти оригинальный резиновый уплотнитель. Мы устанавливаем выпускаемый для ПВХ профиля «Trocal» полиуретановый уплотнитель немецкой фирмой «Schlegel» Q-lon, артикул QL -7307. Уплотнитель есть в наличие, как белого, так и черного цвета.

Особенных проблем с ремонтом окон «Trocal» не возникало, были случаи исправлении геометрии неправильно запакеченных на производстве створок и исправления косяков производства окон с широкими фрамугами ( фрамуги само распахивались зимой из-за ошибки в размерах створок). Меняли не раз сломанную фурнитуру, но в основном, как и на других пластиковых окнах – «Winkhaus».

Из-за небольшой доли рынка окон «Trocal», сталкиваемся с ними редко, разве что в 2012г. В здании «Газстрой Телекома» выполнили ремонт пластиковых окон "Trocal 900" с заменой жалюзи между спаренными створками, исправлением геометрии створок и заменой уплотнителя. Да еще поменяли несколько сломанных основных запоров фурнитуры «МАСО» и установили пластиковые заглушки, превратившиеся за время службы окон в труху.

Компания «Паликпроф» всегда рекомендует своим заказчикам ПВХ окна «Trocal» на ряду с окнами «VEKA» как образец традиции немецкого качества.

Если у Вас возникли проблемы в процессе эксплуатации пластиковых окон «Trocal», то их утепление и ремонт для нас не проблема.



Возврат к списку