с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Самопроизвольное открывание фрамуги пластикового окна.

Самопроизвольное открывание фрамуги пластикового окна. Год из года с наступлением холодных ночей, когда температура воздуха опускается ниже -25, появляются звонки с проблемой самопроизвольного открывания фрамуг, когда неожиданно закрытое пластиковое окно самостоятельно открывается и после первоначального испуга, хозяева понимают, что закрыть окно они не могут.

Что бы как то зафиксировать не закрывающуюся фрамугу ее заклеивают скотчем, подпирают ручку шваброй об подоконник или закручивают саморезом портя внешний вид окна.

Почему окно, которое простояло несколько лет, вдруг в холодную зимнюю ночь открылось самостоятельно, случайно не "барабашка" тут пошутил?
Все дело в довольно большом изменении размеров ПВХ профиля под воздействием температуры. И если створка окна была сделана чуть меньше по размерам, чем положено или монтажники при креплении окна растянули раму, то подвижные фиксирующие элементы оконной фурнитуры (цапфы) входят в зацепление с ответными планками на раме, цепляясь за них на 1-2 мм.
Соответственно при уменьшении размеров ПВХ профиля от холода, фиксирующие элементы выпадают из зацепления с ответными планками и фрамужная створка открывается под своей тяжестью.

Бывает, что на фрамужных створках отсутствуют фиксаторы открывания или их забывают закрепить при мытье окон. Тогда не редко самораспахивающаяся фрамуга разбивает своей ручкой нижний стеклопакет.

Решить проблему с устанением причины самооткрывающихся пластиковых окон, Вам поможет наш мастер по ремонту пластиковых окон.
Пластиковое окно исправляется путем расклинивания фрамужной створки и возможно нижней глухой створки, если размеры фрамуги большие и имеет место прогиб импоста, на котором закреплены фрамужные петли.
Операция по ремонту окна не сложная и занимает около 15 мин, но после этого, мы гарантируем, что испуга от самопроизвольного открывания фрамуги у Вас больше ни когда не будет!


Возврат к списку