с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Реставрация деревянных окон

Реставрация деревянных окон

Современные деревянные окна со стеклопакетом, как правило, окрашиваются импортными лаками на водной основе в несколько слоев с предварительной грунтовкой поверхности древесины.
Со стороны помещения Вам не придется перекрашивать эти окна ни когда, если конечно их не убьют строители во время ремонта квартиры. С уличной стороны возникают, как правило, локальные повреждения лакокрасочного покрытия на изгибах рамы, особенно на солнечной стороне дома.
Реставрацию повреждений лакокрасочного покрытия проводят в теплое время года в сухую погоду. Старую краску снимают с помощью нагрева промышленным феном и соскабливают шпателем. Далее поврежденные участки древесины шлифуют с помощью шлифовальной машинки или наждачной бумаги. Если поврежденные участок потемнел, то его отбеливают специальными средствами для отбеливания древесины. Дале, если есть механические повреждения, наносится шпаклевка, после высыхания поверхность опять шлифуется.
Наносится грунт, после высыхания, поверхность окрашивается в два слоя или если требуется больше.
Если у Вас окна из дуба, и они окрашены мебельным прозрачным лаком, то реставрацией лакокрасочного покрытия деревянных окон должен заниматься профессиональный реставратор по мебели, так как в этом деле много своих хитростей.
Если у Вас завелся грибок на силиконовых швах стыков стеклопакета и деревянной рамы, то необходимо полностью удалить силикон и просиликонить шов новым нейтральным силиконом.
Поврежденные коррозией детали механизмов оконной фурнитуры, лучше заменить на новые.
Заменить износившийся уплотнитель или сломанные детали фурнитуры Вам с радостью готовы помочь мастера по ремонту окон компании «Паликпроф»



Комментарии: 
20.04.2016 15:50Людмила

Как и чем можно очистить пластиковое окно от масляной краски, чтобы не повредить профиль?


Возврат к списку