с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Почему промерзают пластиковые окна.

Почему промерзают пластиковые окна.

В сильные морозы, увидев на оконном стекле наледь, многие задаются вопросом, почему промерзают новые пластиковые окна?  Ведь после замены старых деревянных окон окна из ПВХ профиля в квартире зимой стало намного теплее, и вот незадача. При первом сильном морозе на оконных петлях образовался лед, стеклопакет внизу, особенно по углам покрылся наледью, даже на подоконнике, на стыке с пластиковой рамой возникла наледь. Неужели Вам установили некачественные окна или монтажники сэкономили на пене?

Пластиковые окна очень часто называют металлопластиковыми окнами и это действительно так. В средней камере ПВХ профиля устанавливается стальной армирующий профиль, который необходим для жесткости окна, чтобы оно не деформировалось в результате температурного расширения или сжатия ПВХ профиля. Так как, металлический профиль плотно прилегает к стенкам ПВХ профиля, то в сильные морозы эта камера промерзает и  через саморезы, вкрученные в армирующий профиль, холод передается на петли.  Соответственно, если подоконник широкий, либо он заставлен горшками с цветами, то теплый воздух от радиаторов батарей не добирается до нижней части ПВХ профиля, поэтому возможно образование наледи на стыке рамы и подоконника и на петлях.

Если в квартире сухой воздух, то, как правило,  льда на стеклопакете и стальных оконных петлях нет.  При повышенной влажности в квартире,  лед на стеклопакете, петлях, при плохо работающем отоплении образуется в большом объеме.

Образование льда у уплотнительной резины, говорит о том, что уплотнитель продувается и его надо заменить, либо увеличить прижим фурнитуры. 

Если подоконник не заставлен горшками с цветами, либо другими предметами и при нормальном обогреве батарей на стыке подоконника и рамы образуется лед, подоконник очень холодный, то это проблема связана с качеством монтажа. Либо подставочный профиль был плохо закреплен к окну, либо нижняя часть окна была плохо пропенина монтажной пеной. 

Этот дефект монтажа исправляется  снятием отлива и перепениванием  монтажного шва, а так же пустот под отливом.

Холодная оконная ручка и продув из под оконной ручки, связан также с тем, что винты ручки прикручены к редуктору основного запора фурнитуры, который находится в холодной зоне. Через винты и штифт  алюминиевая ручка охлаждается.

Если Вашим окнам необходим ремонт, то наши мастера по ремонту окон, готовы выехать в удобное для Вас время для исправления всех проблем с пластиковыми окнами.

Посмотри наши цены на ремонт пластиковых окон.

промерзает пластиковое окно.jpg
яндекс


Возврат к списку