с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Освещенность помещения при выборе стеклопакета

Освещенность помещения при выборе стеклопакета

Увеличение освещенности решается довольно просто. Во первых, чем прозрачнее стекло и чем меньше стекол в стеклопакете, тем больше проникает света. Во вторых чем ниже профиль створки окна, тем больше в площади окна занимает стеклопакет. Сделайте окно штульповым, вместо трех створок, сделайте - две, не ставьте декоративную раскладку на стеклопакет и площадь проникновения света в помещение увеличится.

Если у Вас солнечная сторона и более остро стоит проблема защиты комнаты от нагрева солнечными лучами, то скорее всего Вам будет необходим выбор стеклопакета с внешним стеклом с зеркальным напылением и внутренним энергосберегающим И-стеклом.

Если зеркальное стекло по каким то эстетическим соображениям ставить нельзя, то вместо него ставится, менее броское мультифункциональное стекло AGC Sunergy, Pilkington Suncool™, Guardian Sun Guard HP с возможностью снижения нагрева помещения солнечной энергией до 62%.



Комментарии: 
24.03.2016 09:10Людмила

Вы забыли упомянуть просветленное стекло Optiwhite, оно абсолютно прозрачное и не имеет зеленоватого оттенка.

24.03.2016 09:57palikprof

Спасибо за замечание, действительно забыл упомянуть просветленное стекло Optiwhite. Свойства Optiwhite впечатляют, если сравнивать стеклопакеты с использованием толстых стекол. Например мы ставили окно для шумоизоляции со стеклопакетом 6.1.6-20Ar-4И и следующий раз не смотря на увеличения стоимости стеклопакета в 3 раза. заказчица заказала окно со стеклопакетом и6,1,6OW*18Ar*6OW и была счастлива! Хотя по мне особого ухудшения с освещенностью комнаты в первом случае не было. Если вы наберете запрос стоимости 6 мм стекла марки М1 и 6мм просветленного , то разница в цене стекла 450 руб и 4000 руб, отобьет желание ставить стеклопакеты со стеклом Optiwhite


Возврат к списку