с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Капитальный ремонт деревянных окон

Капитальный ремонт деревянных окон

Капитальный ремонт деревянных окон проводится, после 10-15 лет эксплуатации. Срок проведения зависит от расположения окна и климатических условий эксплуатации окон.

Не секрет, что при расположении окон на солнечной стороне, лакокрасочное покрытие деревянных окон разрушается быстрее, чем на северной стороне дома. Нагрев солнцем оконной рамы, так же уменьшает срок службы уплотнительной резины. Ветровая нагрузка и частые дожди, оказывают разрушающее воздействие на лакокрасочное покрытие. Современные импортные краски и водно-дисперсные лаки для окон от ведущих мировых фирм, таких как «Zobel Chemie GmbH», «BASF Glasurit», "Akzo Nobel", «Sikkens» используются ведущими российскими производителями деревянных окон со стеклопакетов. Высокое качество этих красителей рассчитано на многолетнее использование окон, без перекраски окон. Действительно, если окна не повреждены при проведении ремонтных работ в квартире, то Вам не придется их окрашивать изнутри помещения. И только с внешней стороны окон, лет через пять, начинаются появляться трещины на лакокрасочном покрытии деревянных рам. В местах изгиба и прилегания створки и стеклопакета.

Поэтому капитальный ремонт деревянных окон со стеклопакетом, в отличие от окон советского образца, сводится к окраске окон со стороны улицы, замене уплотнительной резины и износившихся элементов фурнитуры.
Замена износившегося уплотнителя при капитальном ремонте окон, необходимо проводить после выполнения работ по окраске окон, при полном высыхании нового лакокрасочного покрытия. Это делается, чтобы не испачкать новый уплотнитель краской и не испортить его.
Как правило, после 15 лет эксплуатации окон, потребуется замена оконных ручек, так как если ручки пластиковые, то они трескаются, и теряется внешний вид. Оконные ручки с алюминиевым покрытием служат дольше, но они могут быть поцарапаны, краска отслоится и появляется люфт.

При выполнении работ по капитальному ремонту деревянных евроокон, необходимо обратить внимание на износ ответных планок, расположенных на раме окна. Если износ более 2мм, то такие детали оконной фурнитуры требуют замены, так как установка нового уплотнителя может и не устранить продув окон, если не будет обеспечен плотный прижим фурнитуры.

Исправить нарушенную геометрию деревянных окон со стеклопакетом довольно сложная и дорогостоящая работа, но ее необходимо выполнить до проведения работ по окраске окон, так как она требует снятия штапиков и стеклопакетов. При снятии штапиков и очистке их и оконной рамы от старого силикона, повреждается краска окна.

Компания «Паликпроф» не проводит работы по окраске деревянных оконных рам, так как у нас нет специалистов выполняющие эти работы. С вопросом ремонта или замены сломанной оконной фурнитуры, установкой нового уплотнителя Q-lon немецкой компании Schlegel мы Вам с радостью готовы помочь.

Выполняя капитальный ремонт деревянных окон со стеклопакетом. Необходимо обратить внимание на состояние стеклопакетов, возможно в стеклопакетах от времени нарушена герметизация и появилась влага или налет на стекле с внутренней стороны. Такие стеклопакеты требуют замены. Если при капитальном ремонте Вам потребуется замена стеклопакетов, то лучше установить стеклопакеты с современным мультифункциональным или энергосберегающим стеклом, чтобы повысить энергоэффективность Ваших деревянных окон.



Комментарии: 
24.03.2016 17:09Алексей

Простите, если вы не красите окна, может посоветуете проверенную фирму по окраске деревянных окон, чтобы не испортили текстурную лаковую поверхность. У меня в доме стоят деревянные окна со стеклопакетом, привезенные из Италии в 1998 году. Со стороны комнаты все замечательно, а с улицы нижняя часть рам вся облезла.

24.03.2016 18:23palikprof

К сожалению порекомендовать фирму по покраске деревянных окон не можем, думаю если поищите реставратора лакокрасочного покрытия мебели на Avito или "из рук в руки", это будет лучше для Ваших окон, чем сервисная компанию с услугами окраски окон.

29.03.2016 20:42Евгений

Зачем люди мучаются со старыми деревяшками? Поставте новые пластиковые окна и забудте о ремонте и окраске деревянных окон. Я поставил себе на даче самые дешевые российские окна "Новотекс" и уже три года не болит голова, как открыть или закрыть окно. Окна открываются и закрываются без усилий и их не надо красить!


Возврат к списку