с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Как выбрать плинтус под покраску

Как выбрать плинтус под покраску

Установка плинтусов является важной задачей при ремонте любого помещения. Без этого последнего штриха никак не обойтись. Плинтус Ultrawood, например, способен полностью преобразить внешний вид комнаты, он надежно закрывает щели между стенами и полами. Крайне важно правильно подобрать это изделие, ведь если вы ошибетесь, то можете испортить даже самый красивый ремонт.

Советы

Если следовать общепринятым правилам, плинтус необходимо подбирать в тон к напольному покрытию. Таким образом вы не испортите интерьер. Однако в последние годы стало модным покупать изделия, совпадающие или гармонирующие по цвету со стенами или дверями. Если вы сомневаетесь в том, что оттенок подобран правильно, или не можете никак определиться с цветом, покупайте плинтус под покраску.

Важно, чтобы на его поверхности не было сколов и ворсинок. Их наличие затруднит дальнейшую работу. Для придания того или иного цвета используют вододисперсионную, латексную либо акриловую краску, а вот ту, которая предназначена для наружной работы, применять нельзя. В ней много компонентов, способных разъесть поверхность плинтуса.

Не менее важным моментом является размер изделия. Если ваше помещение отличается большими габаритами, то тонкий плинтус в нем будет некрасиво смотреться. Выбирайте широкое изделие, которое крепится к стене. Для маленького помещения прекрасно подходят тонкие плинтусы, желательно, чтобы они были в тон к вашим стенам, тогда комната будет казаться больше.

Для того чтобы правильно выбрать плинтус, необходимо запастись терпением. Не поленитесь сходить в магазин пару раз, проконсультируйтесь с продавцом, тщательно подберите материал изделия.



Возврат к списку