с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Как укрепить алюминиевые двери, чтобы защитить от вскрытия

Как укрепить алюминиевые двери, чтобы защитить от вскрытия

Красивые алюминиевые двери очень часто используются в качестве входных дверей в магазины, кафе и офисы. Они служат гораздо дольше, чем пластиковые двери, но помимо периодической регулировки петель и геометрии створок, страдают от попыток взлома.

Почему алюминиевые двери легко вскрыть отверткой или стамеской?

Дело в том, что профиль алюминиевой двери узкий и в него нельзя поставить замок с ригелем который выдвигается далеко. В замках для алюминиевых дверей ход ригеля 20-25 мм. Поэтому он входит в раму двери на 3-5 мм. Производителей алюминиевых дверей это не смущает, ведь дверь запирается. К сожалению, о том, что замки алюминиевых дверей ненадежно запирают двери знают многие воры и наркозависимые.

Если ваша торговая точка не оборудована сигнализацией или вы хотите защитить алюминиевую дверь от вскрытия, чтобы негодяи не испортили внешний вид алюминиевого профиля, то необходимо позаботится об укреплении алюминиевой двери от попыток взлома.

Установленного замка мало. Можно установить вместо него трехригельный замок с тремя точками запирания, но дешевле, и скорее надежнее, будет установка дополнительного замка. Замок лучше устанавливать с выпадающим ригелем, так как у него ригель выдвигается дальше, чем у классического замка с выдвижным ригелем. Ответная планка под замок должна быть стальная.<.p>

Если вы не хотите, чтобы наркоманы пытались просунуть отвертку в щель между рамой и профилем створки двери и тем самым не портили внешний вид двери, испортите его сами. Приклепайте стальную полосу 4мм к дверной створке так, чтобы она закрывала щель между створкой и рамой двери.<.p>

При возможности, установите раздвижные стальные решетки в помещении, так как грабители, прежде чем вскрывать ночью алюминиевые двери, обязательно заходят днем посмотреть, нет ли в помещении сигнализации или охранника.<.p>

И если они видят, что за алюминиевой дверью есть раздвижные решетки, то вскрывать алюминиевую дверь или разбивать стеклопакет, чтобы быстро зайти в помещение, уже не получится и они откажутся от взлома.

Способов как укрепить алюминиевые двери, чтобы избежать вскрытия, довольно много. Мы привели пример самых простых, недорогих и проверенных нами решений.

При необходимости ремонта алюминиевых или пластиковых дверей, замены петель, ручки, установки нового многозапорного замка, наш сервисный центр окон "Паликпроф" готов предложить услуги опытных мастеров.



Возврат к списку