с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Безопасность окон

Безопасность окон

Занимаясь ремонтом оконной фурнитуры пластикового окна, после проникновения в квартиру грабителей, наши мастера по ремонту окон пришли к выводу, что оптимальным решением обеспечения безопасности квартиры от проникновения через окна, по-прежнему, являются стальные решетки на окна.

По пожарным требованиям, или эстетическим соображениям решетки не везде можно поставить, поэтому, чтобы увеличить безопасность окон от взлома, можно заменить часть элементов оконной фурнитуры на противовзломную фурнитуру и установить оконную ручку с замком, которая не позволит при взломе окна, сместить запорные цапфы относительно ответных планок на раме. Безопасность стеклопакета окна от разбивания, можно достичь наклейкой антивандальных пленок, которые могут быть прозрачными и тонирующими.

Если наклеить на стекла фирменную наклейку, что в квартире установлена сигнализация, эта информация так же, отпугнет воров. Установка москитных сеток на окна, сделает окна безопасными от брошенного окурка с верхних этажей. Если Вы уезжаете из дома, то не оставляйте окна открытыми, даже в поворотно откидном режиме фурнитуры. Подметающий улицу, дворник или доброжелательные пьющие люди в Вашем дворе, могут оказаться наводчиками грабителей. И если форточка приоткрыта, а Вас нет дома, то безопасность пластиковых окон, даже с противовзломной фурнитурой будет на нуле.

Если рассматривать безопасность окон для детей, то ставить горшки с цветами и прикручивать дверные цепочки на окна нет необходимости. Производители оконной фурнитуры разработали несколько устройств обеспечивающих безопасность окон от открывания детьми. Помимо традиционной ручки с ключом, предлагаемой оконными производителями, существуют детские замки для пластиковых и деревянных окон, которые устанавливаются внизу створки окна и позволяют открыть окно в поворотно-откидное положение без ключа, что гораздо удобнее, чем постоянно пользоваться ключом, когда установлена оконная ручка с замком.

Для заказчиков не желающих портить внешний вид окна, установкой внешних устройств защиты на окна от открывания детьми, существуют специальные внутренние стальные блокираторы, позволяющие открывать окно на 10-12см. Внутренний стальной блокиратор, особенно актуален для окон с обычным поворотным открыванием. Сделать окно безопасным для ребенка, совсем не трудно, достаточно позвонить в сервисный центр окон и опытный мастер установит необходимые устройства защиты.



Возврат к списку