с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Установка второй нитки остекления для эркерного окна.

Установка второй нитки остекления  для эркерного окна.

Достаточно новый дом с вентилируемым фасадом и проблемными окнами от застройщика с двухкамерным стеклопакетом 4-10-4-10-4 выходящими на третье транспортное кольцо. Заказчик долго выбирал, что ему установить, заходил к соседям, которые поменяли окна на новые «крутые» ПВХ, но не добились существенного снижения шума. Внутренние расстояние от установленных окон до края стены 11-13см , поэтому многие фирмы предлагающие услуги по установке дополнительного контура окон не смогли после замера решится на установку второй нитки остекления, сославшись на маленькое расстояние.

Наша компания предложила установить вторую нитку остекления из узкого алюминиевого профиля по краю стены с возможностью открывания всех створок для мытья. Заказчик попросил только увеличить предложенную нами толщину триплекса 4.4.1 до 6.1.6.

Нами были удалены старые пластиковые откосы, пропенены пустоты между рамами и стеной, установлены новые межрамные откосы из ПВХ сэндвича 24мм, с откосами пришлось повозиться.

Заказчик полностью остался доволен результатом , так как монотонный постоянный гул машин в комнате полностью исчез, уровень шума при закрытых окнах составил 28-29 дБА, что соответствует санитарным нормам для ночного времени.

2 nitki 2.jpg



Возврат к списку