с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Шумозащитные оконные системы из ПВХ окон

Шумозащитные оконные системы из ПВХ окон

Заказчик услуг компании «Паликпроф» по снижению транспортного шума, проходящего через окна в квартиру, обратился к нам с просьбой установить дополнительные окна в гостиную, выходящую окнами на Садовое кольцо. В купленной квартире был выполнен хороший ремонт, стояли ПВХ окна «Salamander» со стеклопакетом 6-14-4-14-4, мраморные подоконники.

При шуме при закрытых окнах 42-48 дБА в гостиной даже не комфортно было смотреть телевизор.

Дом «сталинский» с широкой внешней четвертью, которая позволила установить нам новые ПВХ окна Veka Evroline снаружи по краю фасадной стены с отступом от существующего окна на 12 см.

Между окнами мы смонтировали межрамные откосы из ПВХ сэндвича 24мм. Установленный в окне стеклопакет 6.1.6-14Ar-6И, ощутимо снизил шум по сравнению с ранее установленными окнами. Устройством данной оконной системы из двух ПВХ окон мы добились, комфортного уровня шума в комнате на уровне 29-31 дБА. Получив положительные отзывы от заказчика, мы получили от него через неделю заказ на установку еще одного окна в две нитки на кухню.

Недостатком установки дополнительного пластикового окна снаружи, является большая потеря светового потока из-за большой ширины оконных пластиковых систем и необходимости изготавливать окно из двух частей, чтобы добиться открывания створок внешнего окна внутрь рамы ранее установленного окна.
Стоимость устройства такой оконной системы для двухстворчатого окна порядка 35000 руб, включая работу по установке межрамных откосов и наружной герметизации.




Комментарии: 
24.03.2016 16:27Алексей

Судя по фотографии, на плохую звукоизоляцию стоявшего окна, влиял бетонный выступ, скорее всего балкон этажем выше. От него звуковая волна от движения машин отражалась в комнату. Я читал, что в студиях звукозаписи смотровые окна в перегородке, ставят под углом, чтобы изменить угол прохождения звуковой волны. Вам надо было поставить новое внешнее окно, чтобы оно стояло с наклоном в низ.

03.04.2016 17:36Виталий

Павел, добрый день! Я Вам писал неделю назад на почту, но ответа не получил.
Вы приезжали ко мне на квартиру (Ленинский проспект, 79) в начале февраля для анализа возможности установки второй нитки остекления - для увеличения шумоизоляции.
На прошлой неделе мне поставили вторую внешнюю нитку в трех комнатах по формуле: Внешний триплекс 8 (4 - пленка - 4) - рамка - 4 - рамка - внутренний триплекс 6 (3 - пленка 3).
Я бы хотел заделать промежутки между нитками шумопоглощающими материалами. На сайте Вы пишете, что используете шумопоглощающие плиты из минеральной ваты. Насколько они эффективны? Какую прибавку в Дб они дают к стеклам?
Можно ли это сделать и сколько это будет стоить?
Второй вопрос: если вынуть стекла из старой нитки и поставить туда аналогичные по формуле выше стекла (8-4-6) - будет ли это иметь смысл? Увеличит ли это звукоизоляцию и, если - да, то насколько?
Спасибо!

04.04.2016 08:37palikprof

Виталий, извините на письмо не ответил, просто было обидно. что Вы заказали установку второй нитки остекления не в "Паликпроф". Когда я приезжал, я Вам все объяснил как надо ставить и какие стеклопакеты. Вы же вместо однокамерного стеклопакета с акустического триплексом 6.6.2, поставили опять двухкамерный стеклопакет с более дешевым антивандальным триплексом 4.4.1, у нас были предусмотрены межрамные откосы и запенивание шумоизоляционной пеной Soudal Flexi, но судя по всему если Вы просите сделать меня межрамные откосы из "экофона" , то и на этом Вы сэкономили. У Вас в "старых окнах" установлен стеклопакет 6-14-4-16-4, Вы же опять упрямо хотите ставить двухкамерный 4.4.1-12-4-14-6, уберите среднее стекло и перенесите его в толщину триплекса, тогда еще будет толк от замены стеклопакета. За установку межрамных откосов из шумопоглощающей минваты "Ecophon" не возьмемся, так как одно дело монтировать при установке второй нитки, а другое дело, вставлять их между рамами после. Эффект по шумоизоляции откосов и шумопоглащению "Экофон" дает, особенно в среднем диапазоне.


Возврат к списку