с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Шумоизоляция квартиры от строящегося дублера Кутузовского проспекта в ЖК «Майн Стрит»

Шумоизоляция квартиры от строящегося дублера Кутузовского проспекта в  ЖК «Майн Стрит»

Пример грамотного подхода к ремонту квартиры ул. Ивано Франко 6 ЖК «Майн Стрит».

Эстакада Северного дублера Кутузовского проспекта еще строится, а хозяин квартиры сразу запланировал работы по шумоизоляции квартиры от будущего высокогог транспортного шума под окном. От застройщика установлены алюминиевые окна 1900х1670 с двухкамерным стеклопакетом 4мф-14-4-14-4-И, уже не обеспечивающими надежной шумоизоляции от проходящих электричек и редко проезжающего транспорта. Эстакада пока не построена, но понятно, что шум за окном вырастит не менее чем на 10 дБ и возникнет еще проблема удара колес об деформационные швы на эстакаде.

Стены – пеноблок + наружнее утепление минватой, не лучшая защита от низкочастотного шума, да и места для установки второй нитки нет. Поэтому строится каркас по стене с заполнением шумопоглащающей минваты + 2 листа гипсокартона внутренней обшивки.

Устанавливаются простейшие окна REHAU 60 c заполнением 4.1.4-18-6 с отступом от существующих окон на 16см. По крайней мере электричку не слышно, а в случае запуска эстакады и недостаточной звукоизоляции установленных окон в две нитки, есть возможность замены стеклопакетов внешних окон на более тяжелые однокамерные с триплексом.

franko1s.jpg

franko2s.jpg



Возврат к списку