с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Борьба с низкочастотным шумом в квартире от вентиляции.

Борьба с низкочастотным шумом  в квартире от вентиляции.

Заказчиком куплена хорошая квартира на ул. Малая Бронная 6эт. Только проблема в шуме от работающих вытяжек ресторанов которые расположены как раз на крышах соседних домов и создают невыносимые условия от низкочастотного шума в квартире пробивая установленные деревянные окна с двухкамерным стеклопакетом 4-10-4-10-4. Прежде всего заказчик вызвал из Роспотребнадзора специалистов , которые после замеров выдали заключение о превышение допустимых значений по шуму из-за расположенной в соседнем здании вентиляции ресторана. Затем он на основании этого заключения написал заявление в районную прокуратуру.

Понимая, что эпопея с разбирательством, затем с переделкой вентиляции или установкой шумозащитного барьера затянется надолго он обратился к нам с просьбой решить проблему низкочастотного шума в квартире. После осмотра окон и замера шума, где показатели в комнатах при закрытых окнах были на уровне 45 дБА, было предложено установить вторую нитку остекления со стеклопакетами с триплексом 6.1.6 (13мм). Так как шум от вентиляции за окном достигал порядка 70 дБ, а старые деревянные окна со стеклопакетом, хоть и были в хорошем состоянии, но замена в них стеклопакетов на новые с толстым триплексом, вызывало сомнение в успехе победы над шумом.

У хозяев квартиры не было желания ставить вторую нитку остекления и решили провести эксперемент по замене стеклопакетов в существующем окне одной из комнат. Бал установлен стеклопакет 4И-14-6.1.3.1.4 триплексом толщиной 15мм внутрь комнаты. Проходящий через окно низкочастотный звук снизился на 10дБ, но все равно ощутимо был слышен. Было принято решение установить вторую нитку остекления из ПВХ с заполнением 6-14-6.1.6 внутри в комнатах выходящих на Мал. Бронную и на злосчастный вентилятор на крыше. А в комнатахи ванной выходящих во двор – ПВХ окна снаружи существующих со стеклопакетом 6МФ-18-4.4.1, так как во дворе так же присутствовала вентиляция от ресторанов, но менее шумная.

После выполненных работ как низкочастотный звук от вентиляции, так и шум от машин в квартире исчез полностью

v3s.jpg

v1s.jpg

v2s.jpg



Возврат к списку