с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Ремонт пластиковых окон Rehau (Рехау) в Москве

Ремонт пластиковых окон Rehau

Окна из ПВХ профиля Rehau одни из первых появились на Российском рынке и благодаря глянцевой поверхности профиля стали очень популярны. Если проанализировать, какие пластиковые окна мы чаще ремонтируем, то это как раз «Rehau»!

Почему данный вид окон приходится ремонтировать чаще, чем окна других лидеров рынка «KBE» и «VEKA».

Неудачный выбор формы «двулепестковой» уплотнительной резины. Уплотнитель ПВХ окон «Rehau» в угоду дизайнерских преимуществ по внешнему виду, немного отодвинут от края створки и при закрытой, он меньше бросается в глаза, чем у «KBE» или других профильных систем, что привлекает покупателей, особенно женщин, но уменьшает величину соприкосновения уплотнителя створки с рамой.

Если монтажники при установке растянут раму или же створки сделают чуть меньше из-за ошибки на производстве, то зимой, когда от низких температур ПВХ профиль уменьшится в размерах, будет продувание через уплотнитель. Эта проблема исправляется расширением створки, путем перепакечивания и увеличения числа рихтовочных пластин посередине створки и заменой уплотнителя на более широкий, чтобы увеличить площадь соприкосновения уплотнителя с профилем. Мастера по ремонту окон «Паликпроф» используют пенополиуретановый уплотнитель q-lon 9646 производства немецкой фирмы «Schlegel».

Надо отметить, что основной вид окон «Rehau» это те, которые сделаны из профиля «В» класса с толщиной внешней стенки меньше 3мм (2,5-2,75). Разрекламированные окна «Sib-Design», «BLITZ», «Delight-Design», относятся как раз к классу «В» и имеют низкую жесткость, для изготовления больших конструкций, либо установки на высоких этажах, где присутствует сильная ветровая нагрузка. Поэтому замена уплотнителя в этих окнах требуется уже через пять лет эксплуатации, а иногда, если производитель сэкономил на толщине армирующего профиля, то уплотнитель приходится менять в первую зиму!

«REHAU Brillant-Design» и «REHAU GENEO» относятся к классу «А» и имеют толщину внешней стенки 3 мм. Проблем с этими окнами по продуванию нет, если конечно не начудили монтажники и сборщики в цеху. Уплотнитель в этих окнах меняется, как и положено, через 15-20 лет службы.

У компании «Rehau» на российском рынке появился новый продукт «INTELIO», это новый шестикамерный профиль 86 мм, который намного дешевле своего конкурента «Veka Softline 82», но у профиля «INTELIO» уплотнитель сделан из ПВХ и он вклеенный! То есть потребителям предлагаются одноразовые окна, рассчитанные на 10-15 лет эксплуатации, а дальше, либо менять, либо «городить колхоз», срезать продуваемый пластиковый уплотнитель и приклеивать самоклеющийся!

В заключении хочется сказать, что, не смотря на свои недостатки данная модель все равно лучше, чем многие российские ПВХ системы или турецкие, которые в недавнем времени, были широко распространены на рынке.

Если у Вас возникли проблемы с фурнитурой, то обращайтесь в наш сервисный центр «Паликпроф»!



Возврат к списку