с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Ремонт и регулировка пластиковых окон КБЕ

Ремонт пластиковых окон KBE

Пластиковые окна «КВЕ» пионер российского рынка ПВХ окон, это один из самых массовых брендов в России. Они завоевали рынок своим отличным качеством и доступности. Оконные фирмы любят «КВЕ» за продуманную технологичность, а монтажники ПВХ конструкций хвалят профиль за его мягкость и легкость сборки соединителей. При соединении конструкций по оконному профилю можно стукнуть киянкой, не беспокоясь, что профиль треснет, в отличие от «REHAU».

Легкость стыковки соединителей и расширителей, по сравнению с ПВХ профилем «VEKA», который трудно соединяется даже с помощью струбцины, создает проблемы качества монтажа эркерных окон или монтажа ломаных балконов. В местах стыков конструкций в холодное время образуются щели, происходит продув окон.

Еще одним недостатком окон «КВЕ», стала погоня производителя профиля за уменьшение стоимости, за счет снижения толщины внешних стенок ПВХ профиля, что уменьшает жесткость конструкций.

Окна «КВЕ» теперь выпускаются не только из ПВХ профиля класса «А», где толщина стенок 3 мм, окна «KBE Etalon» но и «В» класса с толщиной внешней стеки 2,5-2,75 мм. «KBE Engine».

Соответственно с виду одни и те же окна могут сильно отличатся по качеству. Профиль класса «В» прогибается снизу на широких створках и цепляет цапфой за ПВХ раму, менее жесткий, чем ПВХ окна класса «А», профиль при недостаточном армировании выгибается дугой и продувается через уплотнитель, хотя форма и качество уплотнителя «КВЕ» одно из самых лучших.

Недостатком окон «КВЕ» является и то, что очень часто, например, на окнах «KBE Expert» применяют коэкструдированный ТПЕ уплотнитель, который более дешевый по сравнению с традиционным резиновым уплотнением, но за счет сварных швов на углах и свойства уплотнителя на основе ПВХ «дубеть» на морозе, продуваются в зимнее время. С учетом фрезерования канавок в углах профиля, при замене уплотнителя, стоимость замены коэкструдированного уплотнителя будет на 30% выше, чем у окон с протянутым традиционным резиново-каучуковым уплотнителем.

Лучшим вариантом замены уплотнителя КВЕ, будет немецкий уплотнитель Schlegel q-lon 9646, который «лечит» прогиб створок из профиля «В» класса или с недостаточным армированием.

На окнах ПВХ устанавливается та же оконная фурнитура, как и на других пластиковых окнах. Поломка фурнитуры окон будет, зависит от соблюдения правил эксплуатации оконной фурнитуры и качества устанавливаемой фурнитуры. Ведь на дешевых, которыми массово остекляют новостройки, устанавливается в основном «тендерный» вариант оконной фурнитуры с минимальным количеством прижимных элементов и в основном производства Турции, хотя встречается и китайская фурнитура «GQ». Соответственно эта фурнитура ломается чаще, чем оконная фурнитура мировых лидеров «Roto» или «Sigenia-Aubi».

В 90 годы «Паликпроф», как и все, устанавливали окна «КВЕ» и эти окна у наших заказчиков стоят без рекламаций. Поэтому если ремонт потребовался раньше гарантийного срока эксплуатации, то, скорее всего, причиной ремонта, послужила ошибка на производстве или экономия на комплектующих.

Мастера нашего сервисного центра по ремонту пластиковых окон готовы выполнить ремонт окон «КВЕ», даже в очень плачевном состоянии. Замена оконной фурнитуры, устранение продувания, утепление окон не проблема для наших мастеров!



Комментарии: 
15.04.2016 22:17Валентина

Российский аналог КВЕ - "Проплекс" или "Новотекс" не хуже, а стоят дешевле!

16.04.2016 18:40palikprof

Пожалуй не соглашусь с Вами Валентина. Если "Proplex" по качеству и характеристикам, за исключением шероховатости лицевой поверхности, близок к КВЕ, то сравнивать "Novotex" с "КВЕ" еще рано.

20.04.2016 15:56Ириша

Случайно пролила ацетон на пластиковый подоконник цвет "золотой дуб". На подоконнике теперь светлое пятно. можно ли восстановить цветность подоконника.

20.04.2016 20:39palikprof

К сожалению. восстановить поврежденный подоконник не получится. Можно. конечно, закрасить в однотонный близкий цвет, но по сравнению с ламинацией под дерево, это не то. Подоконник придется поменять, либо закрыть пятно чем то, хотя бы цветочным горшком.

26.04.2016 21:26Варвара

А на фотографии запечатлена замена уплотнителя на полиуретановый, про который Вы упоминаете Schlegel q-lon 9646, или это какой то другой уплотнитель. И сколько будет стоить поменять уплотнитель в окнах КВЕ 2001 года выпуска на Schlegel.

26.04.2016 22:00palikprof

Все верно, на фотографии - установка уплотнителя Schlegel q-lon 9646 в аналог КВЕ - Proplex. Стоимость замены уплотнителя пластиковых окон КВЕ на Q-lon - 170 руб за п.м., Соответственно есть скидки на объем до 30%

06.01.2017 21:13Елена

На раме нашла выбитую надпись КВЕ, кажется 2002 года выпуска. Уже пора менять уплотнитель на окнах или еще можно исправить продувания регулировкой фурнитуры?

08.01.2017 09:22palikprof

14 Лет уплотнительной резины это большой срок. Одной регулировкой устранить продувание не получится, придется менять уплотнитель.

09.01.2017 12:42Арсен

Мне нужна замена уплотнителя пластиковых окон в Глебовском Истринский район, Окнам 7 лет, кажется КВЕ, пробовал резинки поменять, покупал в Леруа, но как то не помогает, все равно под уплотнителем дует. Сколько будет стоить замена уплотнителя на 12 окнах.

10.01.2017 11:51palikprof

На 12 окнах замену уплотнителя будет стоить 100 руб за п.м. Уплотнитель "Q-lon" Германия. Но потребуется еще регулировка фурнитуры и возможно исправление геометрии некоторых створок. Калькуляцию работ сделаем при осмотре окон. Обращайтесь!

13.01.2017 09:17Ольга

В Москве на квартире у меня установлены окна КВЕ. Окна не старые всего 5 лет, но в холода профиль на одном окне выгнуло дугой, пришлось заклеить скотчем. Приходили два мастера сказали, что надо поменять уплотнитель и поставить два средних прижима на створку, которую выгнуло. Насчитали 11000, я их выгнала и заклеила створки скотчем. нужно ли мне менять уплотнитель на моих окнах и у вас написано. что регулировка фурнитуры пластиковой створки 400 руб и 700 руб, если нужно "исправлять геометрию". Вызов мастера по Москве бесплатно. Правильно я понимаю, что если даже Вы будете ремонтировать 2 створки по 700 руб, то я заплачу вашему мастеру по ремонту окон 1400 руб.

13.01.2017 11:59palikprof

Почти правильно!. Ремонт вашего окна будет стоить 2000 руб, так как это минимальная стоимость работ по вызову мастера. Но навязывать замену уплотнителя 5 летним окнам КВЕ мы не будем, впрочем ставить дополнительный средний прижим, чтобы исправить выгнутый профиль мы не будем, так как скрытый средний прижим на Вашем окне уже наверняка стоит и проблема с его работоспособностью будет устранена как раз "регулировкой с исправлением геометрии".
"Мастера по ремонту" которые разводили на 11000 вдвоем ходят, наверное чтобы их не побили?


Возврат к списку