с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Блокиратор открывания окна

Блокиратор открывания окна

Если окно открывается классически, только в одной плоскости, то ручка с замком и детский замок не позволяют безопасно проветривать помещение.  Требуется устройство позволяющее открывать окно на расстояние не позволяющее просунуть ребенку свою голову, где то до 15см.

Для этих целей некоторые родители прикручивают дверные цепочки в верхней части окна или устанавливают внешние ограничители с тросиком, так называемые китайские тросиковые замки, которые можно купить в строительных супермаркетах, например в Леруа Мерлен он стоит порядка 630 руб. Устройство эффективное, но вид окна несколько портит.

Блокиратор открывания окна

Мы устанавливаем аналогичный по функционалу внутренний стальной блокиратор немецкой компании «Sigenia», его преимущество в том, что это деталь оконной фурнитуры, которая не видна в закрытом положении окна. Разблокировать этот ограничитель открывания можно повернув эксцентриковый фиксатор на определенный угол относительно паза, по которому он передвигается. Это делается за 10 секунд, но если не показывать ребенку как это делать, то лет до 5 он его не снимет.  Став старше ребенок просто возьмет отвертку и открутит все возможные ограничители на окна!

Блокиратор окна

Стоимость внутреннего стального блокиратора «Sigenia» с установкой мастером сервисного центра окон «Паликпроф» - 800 руб. Этот ограничитель позволяет открывать окно на 12см, устанавливается на ПВХ окна, некоторые деревянные евроокна и алюминиевые окна.


Возврат к списку