с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Бесплатная диагностика окон и смазка фурнитуры

Бесплатная диагностика окон и смазка фурнитуры

С сентября 2015 года в Сервисный центр пластиковых окон ООО «Паликпроф» периодически стали поступать звонки, будто наш мастер по ремонту окон заменил уплотнитель в пластиковых окнах, а все равно дует. Просьба назвать фамилию или имя мастера написанную в гарантийном талоне, приводило к ответу, что либо нет ни каких документов, либо это гарантийное обязательство неких «Сервисных центров окон» или «Службы оконного сервиса» с несуществующими телефонными номерами.

Соответственно заказчик услуг по ремонту окон в такой фирме, обзванивал все фирмы со схожим названием. Которые нашел в интернете с утверждением, что именно они ему делали ремонт окон.

Как выяснилось в общении с нашими коллегами по ремонту окон, эти звонки стали появляться с осени 2015г, когда похолодало и связаны с деятельностью бывшей компании по продаже пылесосов «Кирби». Имея обширную базу данных и сотрудников прошедших обучение техники продаж и манипуляции сознанием, фирма стала предлагать на прямую, либо представляясь от ЖЕКа бесплатную диагностику установленных пластиковых окон.

По факту. Представляясь сервисным мастером к доверчивым гражданам приезжает профессиональный продавец, который ужасается от качества установленных окон и разводит клиента на необходимую замену уплотнителя на «инновационный силиконовый уплотнитель «Еврострип» или пенополиуретановой уплотнитель «Q-lon Schlegel». Стоимость замены уплотнителя в этой компании составляет 300-400 руб за пог.м. что в два раза выше, чем средние расценки Московских оконных сервисных компаний и даже частных мастеров.

Например: за замену уплотнителя и ручек двухстворчатого ПВХ окна, они берут от 7000 до 8000 руб, хотя ни когда не выполняют регулировку геометрии створок, так как попросту этого не умеют делать!

Стоимость ремонта такого же окна с заменой уплотнителя на «Q-lon» мастером по ремонту окон ООО «Паликпроф» обходится 3500 руб.

Граждане будьте бдительны, если Вам предлагают бесплатную диагностику окон, а у Вас с окнами нет проблем, то не стоит даже соглашается на предложение. А прежде чем соглашаться на замену уплотнителя или замену фурнитуры на «качественную немецкую», наберите в поиске «ремонт окон цены» и сравните расценки с предложениями других фирм на рынке Москвы.



Комментарии: 
22.03.2016 18:43Александр Викторович

К сожалению нечестных махинаторов у нас не мало. Ищут доверчивых простаков, особенно из тех кто ведется на бесплатные услуги, а потом втирают что приобрести. Всегда нужно помнить, что бесплатное порой дорого обходится.

24.03.2016 10:05palikprof

Самое смешное, что они позвонили на днях одному из наших мастеров по ремонту окон с предложением диагностики окон в его квартире. Он был в шоке и отказался. хотя надо было пригласить и посмотреть как ребята работают, чтобы перенять "опыт"!!!

31.03.2016 14:33Владимир Иванович

Слово "бесплатно" магически действует на людей. Они перестают думать, мозг отключается, а руки уже отсчитывают деньги на замену уплотнителя. Видимо забывается классическая литература о махинаторе из "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок".

01.04.2016 00:35Оля

Когда нам ставили окна, мастер предупредил, как за ними ухаживать, и добавил, что этим мы себя избавим от большого количества проблем. Я так понимаю. что это всем людям говорится. кому окна устанавливают. Мы последовали совету и не жалеем. Очевидно, этот момент цепляется в памяти у людей, и когда им предлагают бесплатную диагностику, они именно это и вспоминают. И ведутся на манипуляцию. Кстати, приблизительно такую же схему используют конторы по установке и проверке водосчетчиков.

05.04.2016 18:00titris

Вот до чего же доверчивые у нас люди, и ничто их не исправит! Как можно вообще пускать в квартиру кого - либо, если вы его не ждали! Это напоминает мне обманутых бабушек, которым обманом "впаривают" всяческие массажеры - тренажеры, обещая при этом жизнь без болезней и почти вечную.

11.04.2016 16:39Света

Да уж, готовы нажиться на простых людях! Любым способом могут и обмануть, и вокруг пальца обвести!! Самой постоянно приходится предупреждать родных и близких о том, чтоб не велись на такие разводы. Спасибо за информацию!

14.04.2016 15:28Татьяна

И ведь наглые какие! У нас даже в местной газете уже предупреждали и все равно звонят. Мне раза три уже! Бесит, что наши телефоны "гуляют" в свободном доступе.

14.04.2016 19:10Елена

Добрый день! У меня, действительно, есть проблема с тем, что из пластиковых окон, установленных еще 10 лет назад строительной компанией, стало очень сильно дуть и даже попадает дождь. И вот я наслушавшись таких вот историй, теперь боюсь даже обращаться в незнакомые компании. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл вообще ремонт пластиковых окон, или проще поставить новые? Если да, то какова примерная стоимость их ремонта?

15.01.2017 22:01Олеся

У нас летом по квартирам ходили предлагали установить окна по "специальной квоте с завода", теперь звонят по телефону с предложением "бесплатной регулировки пластиковых окон". Представляются разными оконными сервисными службами. Наверное бизнес по ремонту окон высоко рентабелен, если в неделю по 2-3 звонка поступает.


Возврат к списку