с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Замена стеклопакетов в домах ПИК на шумоизоляционные

Замена стеклопакетов в домах ПИК на шумоизоляционные

Новые жилые комплексы компания ПИК строит рядом со скоростными магистралями в сносимой промзоны Москвы. Большие окна в маленьких комнатах создают постоянный раздражающий монотонный фон от автотранспорта.

Есть два пути решения проблемы плохой звукоизоляции окон ПИК.

  1. Заменить установленные застройщиком двухкамерные стеклопакеты из 4мм стекла на шумоизоляционные с увеличением массы на 50% , как ставим мы 6.1.6-22-6И
  2. Установить второе дополнительное окно из ПВХ или алюминия с заполнением триплексом.
  3. Можно , конечно заменить окна от застройщика на новые, но как правило у обратившихся к нам заказчиков по шумоизоляции вышла замена «шила на мыло», не смотря на установку окон с шириной профиля 99мм.

Для начала необходимо замерить шум за окном и в комнате у окна. Если шум за окном не превышает 65 дБА, а у закрытого окна в комнате пиковое значение не больше 36 дБА, то замена установленных ПИК стеклопакетов на шумозащитные с толстым триплексом даст желаемый результат снижения до 30 дБА.

Если шум за окном выше 65 дБА и максимальный шум в комнате при закрытом окне близок к 40 дБА, либо это низкий этаж, где помимо шума машин присутствуют крики людей, спортивные площадки, то необходимо установить вторую нитку остекления из ПВХ или алюминиевого профиля с заполнением триплексом или стеклопакетом с триплексом.

Это даст снижение шума на 10 дБА.

okna pik1.jpg

okna pik2.jpg

okna pik3.jpg



Возврат к списку