с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Изготовление и замена стеклопакетов с отверстием с установкой вентилятора в магазине "ШИК"

Изготовление и замена стеклопакетов с отверстием с установкой вентилятора в магазине "ШИК"

В магазине "ШИК" мы устанавливали лет 7 назад несколько вентиляторов в стеклопакеты в различных кабинетах. При реконструкции магазина, нас попросили установить вентиляторы на другое окно ПВХ. Для этого мы заказали два стеклопакета с отверстием и наклейкой матовой пленки. Пришлось повозится с изготовлением новых внешних вентиляционных решеток, так как родные итальянские были утилизированы при ремонте.

Так как подоконник установлен высоко, для удобства открытия окна мы поменяли фурнитуру, установив оконную ручку на высоту - 180 мм от подоконника. Подключение блоков управления вентиляторами выполнял электрик.



Комментарии: 
06.03.2016 17:49Наталья

Мы сделали заказ на установку двух стеклопакетов с отверстием для монтажа вентиляторов. Кроме того, по условиям договора, стеклопакеты должны были оклеены матовой пленкой. Очень быстро приехал замерщик, который за 15 минут определил и зафиксировал все нужные размеры.

Спасибо вам что произвели высококачественный монтаж и установку стеклопакетов с отверстиями для вентиляторов.

24.03.2016 16:18Ирина

Зашибись, установили приточные вентиляторы прямо у парковки под окнами, люди в кабинете не задохнутся от выхлопов?

25.03.2016 22:08palikprof

Хозяин кабинета чадит целый день не выходя на улицу, а бывает курит и не один. Поэтому и потребовалось два вентилятора. Один вентилятор на приток, другой на вытяжку, или одновременно два на вытяжку. Выхлопном от машин уже не отравишь. люди привычные

09.04.2016 08:54Олег

От вибрации вентилятора стеклопакет не может треснуть? Решили в офисе установить мобильный кондиционер на лето, мучаюсь вопросом: или установить вместо стеклопакета пластиковых сэндвич и в нем вырезать отверстие, или все таки рискнуть и заказать установку стеклопакета с отверстием. Сэндвич на порядок дешевле, но сильно затеняет и смотрится безобразно. Стеклопакет с отверстием, боюсь может треснуть от вибрации или от теплового расширения вывода кондиционера.

09.04.2016 18:14palikprof

Боятся, что лопнет стеклопакет от вибрации или веса вентилятора не надо, если конечно вывод под кондиционер, или вытяжку установить с зазором на герметик. Если конечно забить в распор, то соглашусь и у нас были случаи, когда стеклопакет трескался в момент монтажа.


Возврат к списку