Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Особенности, характеристики и преимущества кровельных панелей

В связи с тем, что кровельные панели сильно подвержены негативному влиянию извне, их конструкция должна отличаться особой прочностью.

Относительно недавно на рынке строительных материалов появились, так называемые, сэндвич панели, представляющие собой листы оцинкованной стали с теплоизолирующей прослойкой. Изначально материал был задуман для ремонта стен, но со временем, была реализована чья-то хитрая идея, использовать панели для строительства кровли.

Данный кровельный материал следует отличать от стеновых панелей, т.к. при внешней схожести имеется ряд значительных отличий. Разница между ними определяется особенностями эксплуатации.

Кровельное покрытие подвержено воздействию дождя, снега, наледи, а также качественным воздействиям среды и выполняет функцию защиты строения от природных воздействий.

Структура кровельных панелей не претерпела значительных изменений, но по ряду направлений показатели повысились:

1. Стыки между материалом стали более износостойкими.

2. Упростилась сложности при монтаже, за счет повышения плотности посадки замков.

3. Повысилась герметичность материала, за счет антикапилярного эффекта и отсутствия пространств в местах соединения.

4. В конструкции были предусмотрены дополнительные детали для повышения показателей теплопроводимости и влагостойкости.

5. Защита от механических повреждений.

Конечно, в процессе эксплуатации практически невозможно сохранить абсолютную герметичность, поэтому особую важность приобретает состав теплоизолирующей прослойки. Не следует выбирать кровельные панели на основе ватных уплотнителей, так как, под воздействием среды и времени, данный материал активно подвержен процессу гниения.

В процессе строительства, не слишком долго думая, следует отдать предпочтение панелям с полистироловым или пенополиуретановым уплотнителем. Последний тип кровельного покрытия более легкий, что немаловажно при проведении монтажных работ.

Таким образом, кровельные панели имеют отличия от других типов панелей:

1. Достаточно высокий профиль ребра.

2. Простые в монтаже соединяющие замки с особым строением.

3. Иной структурный состав уплотнителя.

4. Обратное профилирование поверхностей.

Данные особенности строения материала позволяют кровле сохранять устойчивость к воздействию солнечных лучей и повышенной влажности. Строительство дома из ракушечника по современным технологиям.


99196a04321e0bf159be62c6bff9a601