Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Как уничтожить пни

Если у вас есть терпение, вы можете удалить пни естественным путем с помощью соли Эпсома, каменной соли или кипятка.

Подробнее о лесных пнях

удаление деревьев в московской области цены

Существует множество причин, по которым вам может понадобиться удалить дерево с вашего участка: от улучшения естественного ландшафта газона до снижения вероятности скопления вредителей на газоне или гниющих листьев. В зависимости от выбранной вами службы по удалению деревьев, вы можете сохранить надоедливые пни даже после того, как дерево исчезнет.

Хотя пень может показаться не таким уж сложным для удаления, он, вероятно, имеет глубокую корневую систему, которая затрудняет удаление. Если у вас на газоне есть пень, существует множество вариантов удаления пня как "сделай сам", так и с помощью профессионалов.

Как удалить пни деревьев с помощью домашних средств

Уничтожение пней требует последовательности - методы "сделай сам" могут отнять много времени, но вы можете уничтожить пни, не платя профессионалу. После удаления дерева уничтожьте пень до того, как начнется новая съемка и удаление пня. Существует несколько способов убить пень самостоятельно

lesobor.ru/

Чистая соль.

Соль Эпсома - распространенный метод удаления корней деревьев и пней, поскольку она ускоряет распад органических материалов. При использовании соли Эпсома на пнях она может ускорить процесс распада на срок до семи лет. Посмотрите, как это следует делать.

  1. Просверлите электродрелью широкие глубокие отверстия в верхней части пня.
  2. Покройте верхнюю часть пня солью Эпсома.
  3. Сбрызните пень водой и поместите соль в пень. Избегайте такого количества воды, чтобы соль вытекла.
  4. Накройте пень парусом - это предотвратит смывание соли дождем и замедлит процесс разрушения. В экстренных случаях парусину можно заменить хорошо закрепленными мусорными пакетами, если они покрывают всю верхнюю поверхность пня.
  5. Повторяйте этот процесс каждые 2-3 недели. Вы увидите, что через 6-12 месяцев пень полностью уменьшится.

Соль Эпсома содержит сульфат магния, который полезен для растений, но может убить их, если применяется в больших количествах. По сути, солевой метод вызывает передозировку этих соединений без применения химических колобатов. Будьте осторожны при применении соли Эпсома к пням. Это связано с тем, что слишком большое количество соли может убить растения вокруг газона.

Минеральные соли.

Каменная соль по своему составу сравнима с английской солью. Это означает, что NROG всегда эффективен при удалении пней. Однако метод работы с ней несколько отличается от метода с английской солью, поэтому при ее использовании необходимо соблюдать несколько другие шаги. Метод уничтожения пней с помощью каменной соли заключается в следующем

  1. Просверлите отверстия в пне, используя то же большое сверло, что и для метода каменной соли.
  2. Насыпьте соду и измельчите как можно глубже.
  3. Заполните отверстие солью и покройте верхнюю часть пня почвой и мульчей.
  4. Залейте основание водой и замульчируйте соль. В результате соль проникает как можно глубже в корневую систему пня и пень полностью разрушается.

Соляная смесь добавляется в воду каждые несколько дней, чтобы поддерживать ее во влажном состоянии. Пень должен оставаться влажным, чтобы стимулировать рост грибков, которые в конечном итоге разрушат пень. Чтобы ускорить процесс, грибки можно подкармливать удобрением, содержащим калийную селитру. Примечание: Для этого метода необходима каменная соль - только кухонная соль недостаточно сильна, чтобы полностью уничтожить пень.

Кипящая вода.

Если соль недоступна, то для уничтожения пня без гербицидов и дупел можно применить следующий метод с использованием кипяченой воды.

  1. Используйте садовые инструменты или руки, чтобы обнажить корневую систему пня, где это возможно.
  2. Просверлите глубокие отверстия через корни и верхнюю часть пня. Сверление отверстий в пне, несомненно, поможет уничтожить горячей водой самые глубокие и наиболее оголенные корни.
  3. После завершения бурения аккуратно залейте пень кипятком, покрывая его полностью. Огненная вода запускает процесс разложения системы, вводя тепло.

Через некоторое время вы заметите, что пень начал гнить. Как только тепло уничтожит пень и корни, можно приступать к физическому удалению пня.

Как физически удалить пень

После успешного удаления пня вы увидите, что естественная ткань, из которой был создан пень, начала разлагаться. При использовании одного из вышеперечисленных методов различные пни обычно можно удалить без специальных инструментов. Если вы хотите физически удалить пень, не дожидаясь, это тоже возможно, но потребует больше усилий. Используйте правильный метод и удалите пень, не дожидаясь несколько месяцев, пока химические вещества разложения вступят в силу.

Сжечь.

Если вы живете в районе, не подверженном лесным пожарам, вы можете удалить пни, сжигая их с помощью парафина, используя следующую процедуру.

  1. Проконсультируйтесь с местными правилами пожарной безопасности, чтобы убедиться, что вы можете безопасно использовать огонь для удаления пней без ущерба для окружающей среды.
  2. Как только вы получите разрешение на сжигание пня, просверлите отверстия в верхней части пня описанным выше способом.
  3. Заполните каждое отверстие парафином и положите клевер на верхушку пня для сжигания. Осторожно поместите дерево-приманку в огонь и наблюдайте, как горит пень. Этот метод занимает больше времени, но сжигает пень глубже.
  4. Вы также можете использовать бензопилу, чтобы создать линию аффирмации глубоко в пне. Затем на пень можно положить летучую мышь, чтобы она сгорела. Этот метод обеспечивает более быстрое сгорание пня, но требует специальных инструментов.

В отличие от других методов утилизации, при этом методе пень удаляется только до базового уровня почвы. Окружающие корни не погибают, и пень не удаляется.

Выкорчевывание.

Самым быстрым способом удаления пней является их корчевание. При корчевании используется специальная машина, называемая "плиткой", чтобы раздробить дерево и вырвать корни.

Чтобы корчевать пень, начните работать бензопилой как можно дальше от пня. Не спешите выкапывать корни из основания, если это необходимо, чтобы предотвратить рост. Используйте острую часть шлифовальной машины, чтобы разбить дерево на щепки. Затем срежьте соединительную морковь и разломайте ее как пень.

Этот процесс длится от двух до шести часов, в зависимости от размера и прочности удаляемого пня. По завершении удалите деревянную щепу с поверхности земли и замените удаленную почву на грязь и верхний грунт.

Машины для шлифовки пней можно найти в местных магазинах по торговле железом и в интернет-магазинах для домовладельцев, например, на Amazon. Если вам требуется только один пень или участок небольшой площади с деревьями низкой плотности, покупка инструмента обычно менее эффективна, чем его аренда. В качестве альтернативы вы можете нанять профессиональную службу по удалению деревьев, например, Savatree, которая полностью удалит пень, не причинив вреда окружающим растениям и не нанеся травм.

Рост государства

Удаление пней - отличный проект выходного дня. Он сочетает в себе активный отдых на свежем воздухе и углубленный урок о том, как разные деревья имеют разные корни. Есть ли у вашего дерева доказательные или волокнистые корни? Чтобы их распознать, может понадобиться раскопка.

Для удаления пней небольшого и среднего размера требуется только набор ручных инструментов, мышечная сила и время. После нескольких часов до полудня.

Время, необходимое для качественного выполнения работы, зависит от объема дерева и сложности его корневой системы.

Конечно, ваш разум знает: неужели нет более острого способа выкопать пень, чем ручной?

Теперь отметим, что есть все шансы использовать химические препараты для удаления пней. Проблема в том, что химические препараты - это, как правило, химические препараты. Когда их наносят на пни, они оказываются в почве, а значит, глубоко в грунтовых водах.

Это, конечно, не лучший вариант. Особенно если пень, который вы хотите выкорчевать, находится рядом с вашим садом. А в долгосрочной перспективе? Использование химикатов не дает быстрого результата.

Чтобы проверить результаты, через четыре недели следует внести х для ускорения процесса переселения.

Сравните это (в своем собственном темпе) с половиной дня физиологических исследований, не связанных с налогами, и неожиданное выкапывание не кажется таким уж плохим. Помните: если он выкопает, это исчезнет навсегда. И без вреда для окружающей среды.

Похожие статьи:

10 креативных вещей, которые можно сделать с пнями деревьев

Еще два варианта удаления пней

Для более крупных или дешевых пней сжигание - еще один способ отправить их подальше.

Однако этот вариант зависит от вашего местоположения, направления ветра и времени года. Помните, что в пригородных районах полезно учитывать, что вы не сможете скрыть дым, который выдувается из вашего собственного сада, и быть готовым потушить его. Не всем нравится запах сырого дерева.

Наконец, есть возможность одолжить пень или взять с собой энтузиаста.

Удаление нескольких пней может сделать этот вариант жизнеспособным, но вам необходимо изучить затраты. Это связано с тем, что вам еще нужно подумать о том, как вы будете убирать пни в своем частном саду. Есть ли способ доставить их в ваш частный дом? Есть ли у вас следующие средства защиты?

Или вам нужно вернуться к проверенным методам удаления пней вручную?

Это элементарно, как вы увидите на пошаговых фотографиях ниже. Вы будете обеспечены некоторыми ручными инструментами и собственной мускульной силой, но мы предлагаем некоторые рекомендации для выполнения работы.

После того как пень будет удален, в доме можно будет снова жить.

Инструменты для ручного удаления пней

Для удаления пней необходимо приобрести несколько ручных инструментов.

Если у вас нет всех необходимых инструментов, подумайте дважды, прежде чем покупать. Однако почти каждый ручной инструмент из этого списка полезен как садоводам, так и домовладельцам, поэтому вложите в него деньги и время.

Удаление пней (поэтапно)

Многие говорят, что рытье могил требует больших затрат труда. Выкапывание не только эффективный способ удаления пней, но и надежный способ убедиться, что дерево, которое вы хотите удалить, не продолжит давать новые побеги.

Если вы когда-нибудь наступали босой ногой на свежую сливовую почку с пня, который был вкопан в землю, вы поймете, почему выкапывание корней так важно. В конце концов, вы наверняка можете ходить босиком на своем собственном заднем дворе. Заземление" или "заземление" выкопки, чтобы понять, почему.

1. удалите ветки

Прошлой зимой сильный ветер пронесся через наш сад и повалил наш садовый забор, забор нашего соседа и несколько деревьев. Поскольку забор нужно заменить, нам пришлось обрезать многие из этих деревьев, начиная с этой сливы Мирабель (Prunus domesticasubsp. syriaca).

Когда ветви удалены, дерево превращается в пень. Он может оставаться живым, а может развалиться.

Если ветка самостоятельно не разваливается, срежьте ее с помощью мобиля. Отложите ветки в сторону и храните их для дальнейшего использования. Уложите их в приподнятую грядку Hugelkultur, например, для сушки, например, в дровяную печь, или в кучу хвороста для неограниченной природы.

2. срезать пни - или нет

Удалив несколько пней за несколько лет, я обнаружил, что лучший способ справиться с ними - это забыть о нескольких метрах ботвы.

Это может показаться нелогичным, особенно если вы часто читаете о рубке пней. Сапог оказался очень удобным и дает вам прекрасный рычаг, когда приходит время обнажить остальную часть пня.

3. удалите дерн

Теперь пришло время выбрать расстояние, на которое вы хотите выкопать дерн от центра сапога. Если держаться ближе к сапогу, то зона выкапывания будет непроходимой. Если отойти немного подальше, вы получите больше земли для копания, но больше места, чтобы добраться до корней.

Расстояние копания зависит от удаляемого пня; радиус 2-3 метра является плодотворной благотворительностью.

Дерн можно удалять кусками или сваливать треугольными клиньями. Пусть ваши инструменты и ваши навыки определяют ход выкапывания.

4. выкопайте и определите основные корни

Теперь, когда слой дерна снят, можно приступать к грязной работе: копать вокруг основных корней.

Со временем шаг 5 станет более плавным.

Для этой задачи идеально подходит небольшая лопата, но вам может понадобиться кирка или клевер, чтобы сдвинуть различные слои почвы между корнями.

Удаляя почву вокруг корней, будьте как можно более тщательны. Это не только облегчит их удаление, но и уменьшит износ инструмента.

Уделите особое внимание, если в земле есть камни.

5. Поместите морковь обратно.

Здесь вы видите острую сторону лопаты, маленькие руки загибают угол.

Используйте наиболее подходящий инструмент в данный момент.

Если вам приходится резать большую морковь с х, вы должны надеть защитные очки и всегда знать, где вы находитесь в яме.

Сначала направляйтесь к внешнему краю лунки, а затем освобождайтесь от ботвы. Это необходимо потому, что в лицо вам могут попасть частицы земли.

Двигайтесь по одному к корням, пока не встанет последний. Затем вырежьте его.

6. удалите пенек.

Если нет, то немного разделите его, чтобы ослабить мелкие корни. Вот почему ботва начала удлиняться. Надавите и потяните его, чтобы ослабить корни по краю ямы.

7. заполните отверстие.

Теперь вам нужно снова заполнить отверстие. Конечно, ботва заняла некоторое пространство в этой норе, поэтому, возможно, вам придется засыпать больше места, чем было. Некоторые кротовые норы идеально подходят для заполнения этой дыры.

Замените дерн, который был выдернут в первую очередь, утрамбуйте его и дайте земле восстановиться до осадка.

Пни выкорчеваны, поэтому вы можете сделать перерыв или перейти к следующему этапу. Вы также можете взять кубок вызова и поразмышлять о хорошо выполненной работе, восстанавливая энергию.


38c02c26c2ab31d132cbcfbae005fd1e