с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Чем отделать балкон изнутри?

Чем отделать балкон изнутри?

Строительство жилых помещений — дело нелегкое. Начинается оно с возведения опалубки, а заканчивается созданием оригинальных дизайнов всех помещений, как внутренних, так и внешних. Узнайте обо всех тонкостях такого важного процесса, как отделка балконов. Благодаря отделке, казалось бы, не функциональное помещение удается превратить в теплое, практичное и многофункциональное.

Для обшивки можно использовать пластиковые панели, вагонку, гипсокартон. Эксплуатационные характеристики их разнятся, потому удачнее всего комбинировать различные материалы. Самые практичные и популярные сочетания следующие:

Чем отделать балкон изнутри?Деревянная вагонка (для стен) и ламинат (для пола). Потолок в таком случае желательно обшить вагонкой из пластика. Этот вариант хорош, когда балкон выступает в роли дополнительной комнаты. Здесь следует уточнить о преимуществах такого материала, как деревянная вагонка. Он относится к разряду экологически чистых, долговечный, отличается хорошими тепло- и шумоизоляционными свойствами.

Гипсокартон (для стен) и керамическая плитка (для пола). Преимущества первого: простой в укладке, экономичный, отличный тепло- и звукоизолятор, пожаробезопасный.

Пластиковая вагонка (для потолка и стен) и ламинат, используемый для пола. Это наиболее экономичный вариант отделки балкона для бытовых нужд.

Лучше доверить проведение отделочных работ специалистам. Но если хозяин дома мастер на все руки, то он успешно проведет отделку балкона самостоятельно.

Как известно, у каждого человека масса потребностей, поэтому важно позаботиться о наличии на балконе:

  • осветительных приборов и розеток;

  • сушки для белья;

  • мебели;

  • отопительных приборов (например, системы теплый пол).

Технологии современной облицовки настолько универсальны, что это за счет балкона можно вполне расширить жилплощадь и превратить его из подсобки или склада ненужных вещей в рабочий кабинет или место для отдыха.



Комментарии: 
17.03.2016 23:12Лилия Б

Из личного опыта добавлю, при отделке балкона пластиковой вагонкой, нельзя экономить на качестве вагонки. Она не должна быть хрупкой и выделять неприятный запах от прямого попадания солнца. Я бы отдала предпочтение дереву, только не сосне.

23.03.2016 12:02Настя

Я тоже считаю, что дерево - лучший материал: и экологично, и практично. А еще хотелось бы сказать про дизайн. Видела в интернете фото балконов обустроенных, как маленькая мастерская. Теперь тоже такой хочу, так как очень люблю заниматься алмазной вышивкой, а для этого нужен уголок для уединения))

24.03.2016 11:18Roman

На мой взгляд гипсокартон лучший вариант - и утеплитель и звукоизоляция и любой декор. К пластику вообще неприязнь - особенно к панелям и сайдингу, не говоря уже о мебели и т.д. А деревянная вагонка (хоть и красивая и экологичная) думаю на балконе вообще не вариант, если только не под интерьер комнаты. Я лично объединил бы балкон с комнатой и обустроил бы его под рабочий уголок с компом, особенно если в доме есть дети - глядишь и суеты поменьше.


Возврат к списку