с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Срочный ремонт пластиковых окон PLASTPEN

Срочный ремонт пластиковых окон  PLASTPEN

Вначале 90-х в Москве купить пластиковые окна было очень дорого, помимо привозных окон из европейских стран, на рынке присутствовали окна из дешевых турецких профилей с турецкой фурнитурой или немецкой Winkhaus. Стоимость турецких окон, собранных из самых дешевых комплектующих, при отсутствии конкуренции, была «золотой».

Еще 10 лет назад к нам стали обращаться заказчики, с просьбой отремонтировать окна PLASTPEN, главной поломкой, которых была поломка редуктора основного запора или угловой передачи фурнитуры Winkhaus. Ремонтируя эти пластиковые окна, мы замечали, что на створках с поворотной фурнитурой установлены нерегулируемые петли, сделанные из пластика. Сколько они простоят, гадали наши мастера. И вот, с 2008 года стали поступать заявки на работу по замене нерегулируемых петель изготовленных из пластика.

Например: в 2009г жительница Строгино мыла пластиковые окна, стала открывать широкую створку окна, чтобы помыть и увидев, что створка падает на нее, чудом сумела удержать и закрыть створку окна не упав со стула.

В автосервисе «Брук сервис» на Варшавском шоссе порывом ветра створку сорвало с петель, она упала, и вдобавок, разбился стеклопакет. Там же было отремонтировано два окна с сорванными петлями закрепленными наглухо саморезами.

Недавно на Ленинском проспекте мы опять столкнулись с окнами PLASTPEN, при открытии балконной двери, пластиковые петли оторвались и дверь чуть не придавила хозяйку квартиры.

Если у Вас в квартире установлены пластиковые окна с нерегулируемыми белыми петлями на поворотных створках, то посмотрите, из какого материала сделаны оконные петли. Если – это пластик, то лучше заранее обратиться c ремонтом, поменять петли, не ждать пока створка упадет сама. Если при падении разобьется стеклопакет или Вы получите травму, то проблемы будут более большими.





Комментарии: 
08.04.2016 10:55Ирина

Какую то жуть Вы рассказываете про пластиковые окна в турецком исполнении. Хорошо, что на турецкие товары наложили санкции и к нам эти опасные ПВХ окна больше из Турции не привезут!

02.01.2017 22:59Сергей

У меня стоят окна "Pimapen", ставили турки в 1998г компания кажется "Текно" называлась у нас Тушино офис был. Так вот любители неичины, претензий к окнам "Pimapen" у меня нет. Не дуют, открываются легко, поменял только ручки, от времени потрескались и накладки на петлях развалились, но это не напрягает.


Возврат к списку