с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Пластиковые окна в новостройке, менять или ремонтировать?

Пластиковые окна в новостройке, менять  или ремонтировать?

Сложилось устойчивое мнение у покупателей квартир в новостройках Москвы, что установленные строителями окна не качественны и установлены халтурно и , их обязательно надо заменить . Это мнение с удовольствием поддерживают дизайнеры или строители, которые предлагают обратиться заказчику в хорошо зарекомендовавшую себя на рынке оконную компанию, от которой они получают комиссионные.

Мастерам сервисного центра пластиковых окон часто приходиться выполнять ремонт окон в домах, как у тех, кто не менял установленные пластиковые окна, так и заказавших замену окон в проверенных компаниях.

Например: Мы выполняли ремонт окон на ул. Академика Анохина в новых монолитных домах, где первоначально были установлены пластиковые окна «VEKA» с турецкой фурнитурой «Vorne» с двухкамерным стеклопакетом. Многие жители меняли эти окна на аналогичные типа «KBE» и российский «Proplex» с немецкой фурнитурой «AUBI» или «Winkhaus», которая не намного надежнее установленной турецкой фурнитуры. В случаях как с установленными строителями окнами, так и с новыми окнами, нам приходилось исправлять одни и те же проблемы: исправление геометрии неправильно запакеченных створок, продувание створок со стороны петель в результате ошибок монтажа, замену сломанных механизмов фурнитуры.

В знаменитом доме на Беговой, Хорошевское ш. д.16 к1, построенного компанией «Дон-строй», нашей фирмой проводились альпработы работы по замене треснувших стеклопакетов в фасадном остеклении в одной из квартир. Очень развеселил факт замены владельцем квартиры установленных «Дон-стоем» окон «Rehau» с отличной фурнитурой «Roto-NT» на точно такие же из такого же профиля, с той же фурнитурой и толщиной двухкамерного стеклопакета. Единственным отличием был белый уплотнитель!!!.

Владелец одного офисного центра, где мы ремонтировали установленные турецкие пластиковые окна, обратился с просьбой проконсультировать его в вопросе целесообразности замены деревянных окон со стеклопакетом в новостройке на ул. Удальцова. Его архитектор, убеждала заменить установленные окна. При осмотре окон не было обнаружено , за которые можно было зацепиться, чтобы найти причину замены. Он согласился, но через год, подписывая очередной акт сдачи-приемки работ у его сотрудника, узнаем, что он все-таки заменил окна.

Конечно есть люди у которых куча денег и при сумасшедшей стоимости квартир, стоимость затрат на замену окон, для них не существенна. Но для тех, кто все таки считает свои кровные, рекомендуем сначала полазить по интернету и почитать на оконных форумах информацию про окна, рекомендации по выбору окон, узнать стоимость ремонта окон в сервисных центрах по обслуживанию окон. Не доверяйте информации девочек работающих менеджерами по работе с клиентами в оконных компаниях. Они знают ровно столько, сколько информации донес им их начальник продаж. И рассказывают басни, что только у нас стальной армирующий профиль, а у других – алюминиевый или что лучший шумозащитный стеклопакет – это двухкамерный с разными дистанционными рамками.



Комментарии: 
11.07.2015 14:00Дмитрий

А как быть с окнами на дачах? Есть же опасность взлома. Какие меры можно предпринять?

12.07.2015 08:39Павел

Лучшая защита окон от взлома - металлические решетки или крепкие леревянные ставни. Конфигурация окон для первых этажей частных домов с глухой частью внизу окна и узкой фрамугой сверху, позволяет избежать незаметного проникновения грабителя в дом.

02.01.2017 23:05Андрей

Пытался отремонтировать окна за счет застройщика, приходили, поменяли резину, все равно дует. Пришлось заменить окна, стоял "Proplex", поставил "Rehau Sib", через два года появилась проблема с продуванием со стороны петель, мастеров кто ставил найти не могу, проблема исправима, надеюсь менять окна второй раз не надо?

03.01.2017 20:16palikprof

думаю в первый раз "Проплекс" менять не стоило, профиль достойный не хуже КВЕ или Rehau. Может и проигрывает по качеству поверхности, но характеристики аналогичные.

Проблема продува со стороны петель решается снятием штапика и подкладкой рихтовочных пластин между стеклопакетом и профилем, чтобы заработал скрытый прижим.
Лучше вызвать мастера по ремонту окон, а то самостоятельный ремонт этого дефекта может привести к повреждению внешнего вида окна или трещины в стеклопакете.


Возврат к списку