с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Максимальная шумоизоляция спальни от шума машин

Максимальная шумоизоляция спальни от шума машин

Самая тихая комната в квартире, должна быть спальней. Но не у всех окна выходят в тихий двор, где нет шума машин и можно установить окна без требований к повышенной защиты от транспортного шума. Если у Вас окна спальни выходят на улицу с оживленным движением, то вопрос создания тишины в спальне будет зависеть, не только в шумоизоляции стен и потолка от шума соседей, но и прежде всего звукоизоляции спальни от шума машин проходящий через окно и фасадную стену.

У каждого человека индивидуальная потребность в величине шума в ночное время. Кто- то прекрасно спит с раскрытым окном и не беспокоится от шума проезжающих мотоциклов, а некоторым людям с более чувствительной нервной системой, необходима максимальная тишина в спальне, чтобы не было слышно ни какого шума проникающего через окно.

У нас достаточно заказчиков услуг по шумоизоляции окон в спальне, у которых по факту замера шумомером шум у окна не привышает 30 дБА или на пару дБ превышает принятую норму для ночного времени по шуму в помещении. Но незначительный звуковой фон, проникающий через стеклопакеты, все равно раздражает и мешает спать.

Решением этой проблемы, может быть, как замена стеклопакетов на стеклопакеты с толстым триплексом 6.6.2 или 6.2.6, что неплохо решает проблему в квартирах на высоких этажах. Но более надежный способ увеличения шумоизоляции окна в спальне – это установка дополнительного окна, то есть второй нитки остекления.

К примеру, в 2016г в квартире на 22 этаже дома Нахимовский 56, мы заменили стеклопакеты в новых деревянных окнах, выходящих на ул. Кржижановского, где помимо машин, ходят трамваи.

В окнах стояли обычные двухкамерные стеклопакеты толщиной 44мм (4-20-4-12-4) и шум проезжающих машин и трамваев превышал норму на 7-10 дБ. Мы предложили сразу установить вторую нитку остекления из алюминия с заполнением триплексом 9мм, но хозяин из эстетических соображений не захотел этот способ решения звукоизоляции спальни, пожелав замену на стеклопакеты с максимально возможным звукопоглощением. Исходя из габаритов стеклопакетов и расчета нагрузки фурнитуры, мы поменяли стеклопакеты в деревянных окнах на 6.1.4-26Ar-3.1.4И с заливным триплексом. Шум, проходящий через окна, не превышал 30 дБА, и это было очень хорошим результатом для новых домов, где фасадные стены выполнены из легких пеноблоков.

Однако в 2018г. наш заказчик вновь обратился к нам с просьбой установить вторую нитку остекления, посмотрев фотографии выполненных работ по шумоизоляции окон на нашем сайте.

Мы установили дополнительные окна из низкопрофильного алюминиевого профиля с заполнением триплексом 4.4.1 и сняли вопрос прохождения остаточного шума трамваев и машин, проходящий через деревянные окна .

низкопрофмльное окно из алюминия.jpg



Возврат к списку