с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Шумоизоляция окон в апартаментах око

Шумоизоляция окон в апартаментах око

В башне Москва-Сити «ОКО» 1-ый Красногвардейский пр. 21 стр.2 установлено панорамное остекление с внешним 8мм закаленным стеклом и внутренним триплексом 10 или 12 мм. Этот стеклопакет обеспечивает хорошую звукоизоляцию и по замерам в апартаментах с отделкой и мебелью шумовое давление по замерам шумомером на уровне 35-36 дБА при отдельных всплесках от проезжающих машин с проблемами глушителя, до 42 дБА .

Шумоизоляция окон в апартаментах окоК нам обратился владелец апартаментов на 11 этаже с видом на эстакаду третьего транспортного кольца с просьбой помочь в решении проблемы шумоизоляции апартаментов от транспортного шума. Чтобы обеспечить надежную звукоизоляцию и  сохранить внешний вид фасадного остекления, было выбрано решение установки алюминиевых окон впритык к фасадной конструкции с проклейкой виброизолирующих материалов между ними.  Так как размеры окон довольно большие, заказчик решил перестраховаться и вместо предложенного нами триплеса 4.1.4, был выбран вариант установки 12мм закаленного стекла.

После установки второй нитки остекления в двух комнатах , шум в помещении у окон стал в пределах 28-30 дБА, что является нормой для спокойного сна. С учетом работы системы вентиляции, остаточная проходящая вибрация низкочастотного шума не ощутима на слух.

Заказчик доволен, так как он  теперь может спокойно спать и работать в своих апартаментах.



Возврат к списку