с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Ремонт пластиковых окон в домах построенных «ПИК»

Ремонт  пластиковых  окон  в домах построенных «ПИК»

Первые пластиковые окна, которые ставились в домах серии КОПЭ, в конце 90-х годов, были из датского ПВХ профиля «Plastmo» , комплектовались немецкой фурнитурой «Sigenia» и двухкамерным стеклопакетом 4-8-4-6-8. Отличный ПВХ профиль с толщиной внешней стенки более 3мм. Нареканий на этот профиль нет. Пластиковые окна «Plastmo» простояли уже более 15 лет и периодически наши мастера выезжают на вызовы по ремонту и утеплению этих окон. В эти окна отлично подходит немецкий полиуретановый уплотнитель Schlegel q-lon 9646, на установку которого мы даем гарантию – 3 года.
С 2002 года в домах серий КОПЭ-М и новых П-3М, стали ставить новые окна из профиля КВЕ, фирма ГК «ПИК» - ООО «ПИК-профиль».

Первоначально ставились окна из ПВХ профиля «КВЕ Эксперт» с широкой рамой 127мм двухкамерным стеклопакетом 4-10-4-10-4 и фурнитурой «Sigenia». По качеству окна были хорошие, но не было поворотно-откидной фурнитуры и слишком широкая рама по мнению жильцов сильно съедала подоконник. Поэтому эти окна жильцы выбрасывали, а ставили тот же самый дешевый КВЕ или Rehau с рамой 60мм и поворотно-откидной фурнитурой!

У нас было немного заказов на переделку фурнитуры от застройщика в поворотно-откидную и замену уплотнителя на створках, где был врезан щелевой клапан проветривания.

Последние годы в домах ГК «ПИК» устанавливаются пластиковые окна КВЕ 70-той тендерной серии как с протянутым, так и коэкструдированным уплотнителем, фурнитуры часто встречается турецкая «Vorne». В общем качество стало на порядок хуже, чем в начале двухтысячных.

Но все равно, мы советуем не менять установленные окна КВЕ, а вызвать мастера по ремонту окон компании «Паликпроф», который отрегулирует фурнитуру в установленных окнах, поставит правильные средние прижимы фирмы «Roto» и заменит коэкструдированный пластиковый уплотнитель на мягкий полиуретановый Schlegel q-lon 9646.



Гарантия на замену уплотнителя -3 года!


Комментарии: 
03.04.2016 09:08Игорь Левданский

Ситуация с щелью в пластиковом окне, как на фотографии, мне знакома. Я вызывал мастеров по объявлению в подъезде, они меняли уплотнитель на силиконовый "Еврострип"и средние петли, на другие, хватило этого ремонта на два года, так как уплотнитель стал выскакивать постоянно из паза, хотя я его подклеивал. После зимы он смялся и теперь необходимо либо опять ремонтировать окна, либо ставить новые. Но КВЕ, как у меня я точно не хочу, склоняюсь к более изящным окнам Калева Вито или окнам Рехау Делайт, из за более низкого профиля, что дает больше света.

04.04.2016 09:02Надежда

У нас дома как раз установлены окна КВЕ, нет никаких нареканий. Конечно, если что-то случится, будем заказывать мастера по ремонту окон. вряд ли самостоятельно сможем сделать. Хорошо что есть такие фирмы.

10.01.2017 11:12Григорий

На Варшавском шоссе д. 141 к1 купил квартиру. Нареканий к установленным окнам нет, действительно стоит фурнитуры "Vorne", но продувов в мороз не было. Из недостатков, довольно шумно, когда трактор чистит снег и ночью мотаются грузовики. Думаю установить вторую нить остекления, но не понимаю еще как, реально подоконник узкий.


Возврат к списку