с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Регулировка и ремонт пластиковых окон фирмы VEKA (ВЕКА)

Ремонт и регулировка пластиковых окон VEKA

Окна из ПВХ профиля VEKA занимают основную долю европейского рынка и на Российском, практически не уступают более дешевым «Rehau» и «КВЕ».

Несмотря на свою массовость, их нам приходится ремонтировать редко, в отличие от KBE» и «Rehau».

Главной причиной качества окон «Veka» является, то, что компания не выпускает под своей торговой маркой профильные системы «В» класса, где толщина внешней стенки меньше 2,8 мм. Если Вы владелец окон с клеймом на профиле «Veka», то можете быть уверены, что у Вас стоят лучшие окна «А» класса, будь то дорогие пяти- шести камерные системы «Softline» или пионер российского рынка пластиковых окон трехкамерный «Evroline», толщина внешней стенки профиля – 3 мм.

Замкнутое армирование в раме, жесткий с толстыми внешними стенками ПВХ профиль, переход на новую уплотнительную резину с камерой, дает преимущество окнам «Veka» по сроку службы, до замены уплотнителя, по сравнению с ПВХ системами фирм конкурентов.

Какой ремонт пластиковых окон «VEKA» может потребоваться



  • Ошибка при монтаже, когда устанавливают не по уровню или монтажники растянули раму по ширине крепежными элементами. Эти ошибки проявятся в первую же зиму в виде продувания со стороны петель и неработающего среднего прижима. По гарантии фирма, установившая Вам окна, пришлет сервис-мастера, который расширит створку на необходимую величину, сняв штапики и подложив пластиковые вкладыши – рихтовочные пластины.

  • Производитель «Veka» сэкономит на уплотнительной резине и вместо немецкого уплотнителя установит, более дешевый турецкий или российский аналог. В этом случае Вас ждет более ранняя замена, но к сожалению после 3-5 летней гарантии, поэтому Вам придется искать фирму по ремонту окон, так как бесплатно установщик менять уплотнитель уже не будет.

  • Фурнитура окон «VEKA» была установлена дешевая турецкая типа «Vorne», «Kale», «PKD» с клеймом «GU» и другие, которая вышла из строя после гарантийного срока на пластиковые окна. К сожалению, эту фурнитуру придется менять полностью, т.к. ее качество невысокое и многие марки уже в Россию не завозятся.

  • Треснул стеклопакет или произошла разгерметизация. Если треснул при гарантийном сроке, то порядочный производитель заменит его бесплатно, а могут сказать, что не уверены, что стеклопакет разбился сам, а не под воздействием механического разрушения. Разгерметизация в настоящее время встречается редко. Но если при производстве рабочие не зачистили кромку стекла с энергосберегающим напылением (И-стекло), то разгерметизация в этом случае вполне вероятна. По гарантии Вам должны заменить разгерметизированный стеклопакет.

Компания «Паликпроф» предлагает и устанавливает своим заказчикам шумозащитное остекление с использованием ПВХ окон «VEKA». У нас большой опыт работы с этими окнами и мы умеем производить их ремонт!

Стоимость работ с окнами Века

Работы/комплектующие Перечень выполняемых работ Стоимость (руб) Затрачиваемое время
Регулировка фурнитуры (цена за створку)

  1. Правка с помощью винтов
  2. Переустановка ответных планок на раме
  3. Смазка
400 15-20 мин
Исправление геометрии створки
  1. Снятие штапиков
  2. Расклинивание створки
700 20-30 мин
Переборка, прочистка (за створку)
  1. Снятие створки
  2. Разбор 
  3. Очистка 
  4. Установка
1000 20-40 мин
Регулировка раздвижных окон и балконных дверей с параллельно-сдвижной фурнитурой портал
  1. Регулировка 
  2. Переустановка ответных планок на раме
  3. Смазка
2500 30-60 мин
Замена элемента основного запора, ножниц, угловых переключателей (без учета комплектующих)
  1. Снятие сломанного элемента
  2. Установка нового 
  3. Корректирование
600 20- 40 мин
Замена прижимной (ответной) планки на раме (включая планку) / шт. Снятие старой ответной планки, установка новой 300 5 мин.


Комментарии: 
15.04.2016 22:14Валентина

Вы забыли упомянуть, что окна VEKA условно можно назвать немецкими, так как они уже давно изготавливаются в России. И я бы сказала, что российский "Проплекс" не хуже окон "VEKA".

16.04.2016 18:50palikprof

Да действительно, массовые профиля "VEKA" экструзируются в России, как впрочем и КВЕ, Rehau. но качество от этого не страдает, по сравнению с "Proplex".

16.04.2016 22:30Наташа

Мне у пластиковых окон VEKA не нравится дизайн. Окна из профиля VEKA, какие то угловатые и не интересные, ни чем не отличаются от других немецких профилей типа Rehau или КВЕ. То ли дело, округлые формы ПВХ окон "Salamander" .

29.04.2016 08:44Иван

У меня в доме на ул. Ярцевской при застройке дома "VEKA" с фурнитурой "Vorne". Так вот, на одном окне у меня стала открываться створка сразу в поворотно-откидном положении. Я нашел ваш сайт по запросу "ремонт пластиковых окон своими руками" и попытался отремонтировать окно своими силами. Я приподнял створку с помощью винта в нижней петле, но все равно окно работает неправильно. Ремонтируете ли вы фурнитуру "Vorne" и есть ли на нее запчасти, в связи с санкциями на Турцию.

08.01.2017 09:24Рамиль

Есть ли у вас в продаже уплотнитель для окон "VEKA", а то с наступлением холодов дует из пластиковых окон, хочу поменять сам.

10.01.2017 11:53palikprof

Есть уплотнитель фирмы "Schlegel" Германия, продаем в бухтах 250 п.м. -7000 руб.

15.01.2017 21:52Анна

Оказывается мне повезло, что у меня стоят окна "VEKA", хотя мне их поставили при капитальном ремонте дома в 2003г. Думала их поменять этим летом, так как из них стало сильно дуть в прошедшие морозные дни, но прочитав вашу статью , вызову летом мастера поменять уплотнитель и переделать мои страшные пластиковые откосы.


Возврат к списку