с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Ремонт окон ДСК в панельных домах серии П-44

ДСК-1 лучший российский застройщик панельных домов серии П-44, П-44Т, П-44ТМ.

В структуре ДСК-1 есть собственная экструзия ПВХ профиля и цех по производству окон «Фрам Виндоуз», который изготавливает пластиковые окна и стеклопакеты к ним.

Пластиковые окна ДСК-1 соответствуют всем строительным нормам, в том числе по теплосбережению. В окнах устанавливается поворотная фурнитура фирмы «Roto», немецкий пенополиуритановый уплотнитель «Schlegel q-lon» и стеклопакет 3-14-3И с ТPS дистанционной рамкой, обеспечивающий высокие показатели сопротивления теплопередачи.

На линии производства «Фрам Виндоус» есть установка по закачиванию аргона, но когда я бывал у них на производстве, я не видел, что ей пользуются, поэтому не берусь утверждать, что стеклопакеты устанавливаются с закачкой аргона.

Нужно отметить, что до использования уплотнителя «Q-lon» в окна устанавливался резиновый трубчатый уплотнитель, по типу «Еврострип» 6мм. На окна с резиновым уплотнителем, как раз было много нареканий по продуву, поэтому ДСК-1 стал использовать полиуритановый уплотнитель компании «Schlegel».

Пластиковые окна монтируются в панели непосредственно на заводе в теплых условиях строго по ГОСТу.

С какими проблемами пластиковых окон сталкиваются жители домов П-44, П-44Т и П-44ТМ. Трескается внутренние стекло в стеклопакете. Эта причина связана, как с использованием более тонкого стекла – 3мм, другие производители используют стекло 4мм., так и с особенностями применяемого И-стекла, которая подвержена термошоку при неравномерном нагреве стекла.
На стеклопакетах установленных с солнечной стороны, может деформироваться и прогнуться черный бутиловый шнур, между стеклами, что не выглядит эстетично.

По вопросу замены треснувшего стеклопакета, Вы можете обратится в ДСК-1, они оказывают такую услугу, но компания «Паликпроф» установит Вам стеклопакет с аналогичными характеристиками из более толстого стекла 4 мм.

Через три-четыре года эксплуатации окон, появляется продув широких створок и широких форточек в эркере на кухне. К сожалению ДСК-1 экономит на фурнитуре и не ставит полную обвязку фурнитуры, поэтому створка выгибается и т от продува не спасает даже хваленый уплотнитель «Q-lon». В этом случае мы меняем оконную фурнитуру на другую с дополнительными средними запором снизу и сверху створки.

Уплотнитель не вечен! Лет через 10-12 и его придется заменить. Мы устанавливаем уплотнитель аналогичный тому, что стоит в окнах, только немного потолще «Schlegel Q-lon 9646». Стоимость замены уплотнителя не зависит от его цвета черный он или белый.

Окна ДСК-1, если Вас устраивает их внешний вид, менять не стоит, так как они прослужат Вам не меньше, тем те пластиковые окна, которые Вам поставят по Вашей эстетической прихоти.

Если для безопасности ребенка от выпадения из окна Вам необходимы устройства безопасности для окон, то мы можем предложить, по мимо всем известных ручек с ключом, стальной блокиратор –ножницы «Sigenia», позволяющий открывать окно с щелью не более на 12см.



Комментарии: 
25.03.2016 13:52land_driver

Окна, котороые ставят строители в эти дома, по-моему в принципе ни к чему не пригодны. Это и понятно, им надо подешевле. Поэтому лучше менять сразу, потому что через пару лет они уже и закрываться перестанут, даже если ими особо не пользоваться

25.03.2016 21:40Natali 80

Мы уже 7 лет живем на Шакальского в таком доме и проблем с окнами ДСК-1 у нас не было, единственно, что поменяли алюминиевые раздвижные окна на Rehau, вот с ними теперь как раз проблема! Нельзя закрыть окно из откинутого положения! Вызвала мастера, обещал завтра с утра заехать.

26.03.2016 18:40Oleg 72

Если рассматривать срез профиля, то в общем то окна неплохие, армирующий профиль есть, ширина рамы 82 мм, достаточно большая для теплого шва. Единственным недостатком являются квадратные штапики, как в алюминиевых окнах. Если бы ДСК_! ставили бы скругленные штапики, то окна смотрелись бы не хуже, чем дорогущие "KALEVA VITO"!

26.03.2016 18:46Natali 80

Спасибо мастеру "Паликпроф" за исправленное окно. Как сказал мастер Игорь, у меня детская болезнь фурнитуры Винхаус, стерся блокиратор поворота ножниц. Игорь снял створку, разобрал фурнитуру и оторвал какую то железную пластинку. Работа хирурга! За одно он отрегулировал фурнитуру еще двух створок и показал как смазывать фурнитуру.

29.03.2016 20:32Егор Н.

У меня в доме П-44 построенном в 1998 году стояли раздвижные пластиковые окна! Из них дуло зимой нещадно. Поменяли их во время ремонта на другие пластиковые окна, не помню марку, но название фирмы помню "Новые окна". Так вот, в эту зиму, хотя она и теплая стало продувать из низа широких створок и по бокам у петель, наверное пришло время менять уплотнитель.

09.01.2017 12:49Анна

На кухне в эркере обледенели по низу стекла все стекла и даже на подоконнике лед. Ни когда зимой такого не было раньше, дому 7 лет.

10.01.2017 11:58palikprof

Было очень холодно в Москве в эти дни, а сильное обледенение скорее связано с плохой работой вытяжки на кухни и образующейся из-за этого повышенной влажности, которая оседая на холодные стекла и стык промерзающего подоконника с рамой, превращается в лед.


Возврат к списку