с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Когда нужен ремонт пластиковым окнам?

Когда нужен ремонт пластиковым окнам?

Поливинилхлорид придуман уже очень давно, однако изначально был плохо воспринят потребителями. Первые оконные конструкции не блистали совершенством и быстро выходили из строя, поэтому покупателей того времени понять можно. Более близкие по качеству к современным окнам изделия стали появляться примерно в середине XX века. С этого времени и начался их стремительный взлет. Сегодня их устанавливают как в обычные, так и в элитные квартиры, ведь смотрятся они великолепно, а служат долго.


Не забываем о техническом обслуживании


На наш рынок окна ПВХ попали в конце прошлого века, причем представлены были в основном австрийскими и немецкими производителями. Спустя некоторое время их потеснили окна из Польши и Турции, которые были практически того же качества.

В начале люди, установившие эти окна, были в восторге от приобретения. Пластиковыми новинками была оборудована практически вся элитная недвижимость в Москве, но в процессе эксплуатации они начали выходить из строя. Везде причины были идентичны: износ фурнитуры, трещины в стеклопакетах, продувание, понижение шумоизоляции и промерзание откосов. Чаще всего проблемы с окнами начинались из-за нарушений правил пользования или некачественного монтажа, однако со временем была налажена система их обслуживания, что позволило поддерживать работоспособность окон в нужном режиме.

Как ни крути, но любые окна важно периодически осматривать и регулировать. Поломки могут возникнуть в любой момент из-за износа уплотнителя или выхода из строя фурнитуры, поэтому при появлении отклонений в работе окна следует своевременно обращаться за сервисной помощью – только в этом случае можно обойтись несложным ремонтом. Учтите, что чем дольше используется поломанное окно, тем больше деталей придется заменить, и тем дороже будет ремонт.

Приглашать мастера нужно при деформации оконной рамы, провисании створок, неплотном их прилегании, при проблемах с работой фурнитуры и прочими отклонениями, вследствие которых работа окна нарушается. Он быстро определит причину проблемы и не только ее устранит, но и предоставит гарантию на проделанную работу.



Комментарии: 
17.03.2016 23:01Лилия Б

В регулировке и мелком ремонте нуждаются окна установленные в новых домах после усадки, как правило это 3-5 лет. Хотя могут быть и другие причины, например усадка уплотнителя. Я это делаю каждый год перед зимой.

22.03.2016 18:58Александр Викторович

По моему любой сложный механизм нуждается в уходе, то есть обслуживании. Ведь вечного не чего не бывает. Так и окна, стирается уплотнитель при открывании, изнашиваются механизмы и прочее. Конечно такую работу необходимо доверять специалисту.

23.03.2016 11:50Настя

Соглашусь с тем, что очень важную роль играет правильная установка окон, в этом вопросе лучше не скупиться. Так, к примеру, мы с соседями устанавливали окошки практически в одно и то же время, только они отказались от профессионального монтажа, решив сэкономить. В итоге, ремонтируют уже в 3 раз. Скупой платит дважды, как говорится.

12.04.2016 11:55Сергей

А самому можно какие-то профилактические работы проводить? Или по каждому чиху окна обязательно звать специалиста?

10.01.2017 12:02Андрей

После прошедших морозных дней в Москве, и обледенения моих окон, наконец то узнал, что их надо каждый год смазывать, а то простояли 10 лет без забот.


Возврат к списку