с 8:00 до 22:00
+7 495 972-49-01 +7 495 970-41-54
Работаем без предоплат!
Оценка поломки по фотографии
Вызов мастера бесплатный

Замена разбитого стекла в стеклопакете

Замена разбитого стекла в стеклопакете

Не стоит пытаться проводить эту операцию самостоятельно, если Вы не видели, как она правильно делается. Откажитесь от предложения специалистов, предлагающих выполнить ремонт стеклопакета, разобрав его, заменив разбитое стекло на новое и заклеив герметиком.

Дело в том, что в блестящих пластинках, которые стоят между стеклами, засыпан порошок - силикагель, который высушивает воздух. Соответственно при разгерметизации он набирает влагу из воздуха и при установке нового стекла, через некоторое время выступит влага на внутри камеры, либо силикагель будет стекать желтой смолой по стенкам. Лучше сразу отказаться от кустарщины и заказать замену разбитого или треснувшего стеклопакета специалистам сервисного центра на изготовленный новый в заводских условиях на современном оборудовании. Также мы меняем стеклопакеты больших размеров и можем произвести работы на высоте, в зенитном фонаре или крыши зимнего сада.

Если же у Вас не пропало желание заменить стеклопакет своими руками, то для начала надо его замерить. Правильнее всего снять разбитый и замерить его размеры, не забыв про толщину. Для этого возьмите жесткий шпатель или стамеску и резиновую киянку. Вставьте шпатель или стамеску в стык штапика и рамы, посередине рамы и легким ударом киянки вскройте штапик, далее последовательно снимаете все штапики и вытаскивайте стеклопакет. Новый устанавливается на регулировочные пластиковые рихтовочные пластины. Если это глухое окно, то пластины можно поставить только в низу, если створка открывается, то по двум углам с отступом 5-10 см.

В нижней части со стороны петли и верхней части стеклопакета по диагонали от нижней петли. Подкладывая нужное количество рихтовочных пластин регулируется правильная геометрия створки.

Замена стеклопакета в деревянном окне

Чтобы качественно заменить стекло в деревянном евроокне необходимы профессиональные инструменты: компрессор, шпилькозабеватель с загибом шпилек, пневматический пистолет, для подачи силикона и шпатели для силикона, поэтому работу по замене разбитых стеклопакетов в деревянных окнах лучше не пытаться делать самостоятельно, а обратиться за помощью в сервисный центр "Паликпроф".

Если наша статья помогла Вам выполнить регулировку фурнитуры пластиковых окон самостоятельно, а может быть и сэкономить денег на ремонте, то напишите нам. Если Вы не уверены, что у Вас получится, то лучше обратитесь к нашим мастерам, которые приедут к Вам и устранят все нарекания в работе ваших оконных конструкций.

Цены на замену стекла

Работы/комплектующие Стоимость (руб.) Время на выполнение работы (мин.)
Замена разбитого, треснувшего стеклопакета пластикового окна весом до 30 кг (без учета комплектующих) 1000 30
Замена в деревянном евроокне весом до 30 кг (без учета комплектующих) 2500 90
Смена стекол на энергосберегающие 4-16Ar-4И в остеклении лоджий новостроек кв.м.(включая материалы) 4500 20-30
Транспортные расходы по доставке 2500 60-90


Комментарии: 
23.03.2016 13:26Саша П.

Пару раз на объекте били стекло в стеклопакете, меняли и простояло уже три года без разгерметизации. Один раз при ремонте офиса, разбили доской двухкамерный стеклопакет. Ребята аккуратно отрезали разбитое стекло и перевернули стеклопакет наружу ! Ни кто при сдаче объекта ни чего не заметил.

24.03.2016 17:00palikprof

Развернутые двухкамерные стеклопакеты, срезанным стеклом на улицу нам попадались пару раз в квартирах, может это была Ваша работа?
Один раз мы меняли запотевший "стеклопакет", в котором вместо алюминиевой дистанционной рамки, стояла деревянная рейка крашеная серебрянкой! Причем деревянному окну было лет 15 по внешнему виду, а стеклопакет запотел лишь пару лет назад!

30.03.2016 09:07Виталий

У меня знакомый как-то попытался сам поменять разбитое стекло, так он еще и новое стекло в процессе замены умудрился разбить. Затем он позвонил мастерам, и они уже ему отремонтировали. Его проблема была в том, что он делал все без подготовки и на скорую руку, не прочитав даже как это нужно правильно делать, но если бы ему сразу попалась ваша статья, то, скорее всего, опыт бы не был таким печальным.

30.03.2016 10:05Никитос

У меня тоже не так давно треснуло стекло, походу кто-то кинул чем-то в окошко, пока дома никого не было. Очень неприятно, думал уж менять целое окно. А тут как раз ваша статья, на выходных думаю попытаться заменить, все-равно терять уже нечего. Спасибо большое за статью, надеюсь поможет.

31.03.2016 14:40Владимир Иванович

Мне разбили стекло на четвертом этаже камушком ... После этого разгерметизации не произошло. Видимо трещины были не глубокие. Самостоятельно менять стекло не решился, теперь понимаю, что правильно сделал. Слишком сложная операция для непрофессионала :)

31.03.2016 18:56Игорь

У меня в пластиковом окне меняли треснутый стеклопакет и почему то он стал запотевать, а соседний который был от застройщика не запотевает, в чем причина, мастер который менял стеклопакет в прошлом году, отказывается признавать брак. В чем причина запотевания стеклопакета, видимых нарушений герметичности нет.

31.03.2016 23:34palikprof

Игорь, где запотевает стеклопакет, внутри камеры или снаружи на внутреннем стекле?
Если влага оседает внутри камеры на стекле, то это явная разгерметизация стеклопакета, это брак и стеклопакет подлежит замене.
Если влага оседает на стекле с внутренней стороны помещения, а на соседней створке, где стоит стеклопакет от застройщика, этого нет, то скорее всего у застройщика был более теплый стеклопакет с энергосберегающим стеклом, а вам поставили стеклопакет с обычным флоат стеклом. Поэтому на более холодном стекле влага и оседает.

15.01.2017 22:06Костя

Что за беда, в мороз треснули два стеклопакета в пластиковом окне. Я понимаю, если бы жаркое лето и стекло перегрелось, а то пападалово на замену двух стеклопакетов после Нового Года1


Возврат к списку